Таких странных гостиниц вы еще не видели (фото)

Многие туристы, «пресытившись» достопримечательностями дальних стран в частых поездках, констатируют: крупнейшие в мире отели кажутся им абсолютно одинаковыми с той лишь разницей, что открывают разную панораму из своих окон.

Бизнес-стратегия, реклама, оригинальность, возможность отличаться от других. Возможно, это все относится к отелям, о которых пойдет речь ниже, возможно нет, но все равно, с точки зрения обычного человека им можно приписать такие эпитеты как: необычные, экстравагантные, любопытные, особенные или забавные.

Да и концепция, дескать, «отель как место, где можно скоротать ночь» — уже давно ушла в прошлое: все больше гостиниц сами по себе являются достопримечательностями. Их местоположение, предоставляемый сервис или материалы из которых они построены – все это без сомнения вызывает особый интерес.

Представляем вам самые необычные отели мира!

Propeller Island City Lodge в Германии

Propeller Island City Lodge в Германии. Самые необычные отели мира

Фантазия – так по-другому называют этот отель. Идея и разработка принадлежит немецкому художнику и владельцу Ларсу Строшену. Кровать в виде склепа, зеркала вместо стен, комната с гильотиной и номер с разрушенной стеной – все для истинных ценителей хорор-стиля. Это место приравнивают к настоящим произведением искусства. Так что постояльцам отеля запрещается производить видео или фотосъемку.

Crazy bear в Англии

Crazy bear в Англии. Самые необычные отели мира

Название отеля с английского переводится как «сумасшедший медведь». И можно убедиться, что оно вполне оправданное. В одном из номеров подчеркнутая мрачность гармонирует с декором из позолоты. В другой комнате – изогнутые стены и потолок украшены обивкой из красной кожи. Гостиница также славится широким выбором блюд из английской и тайской кухни.

Chateau De Bagnols во Франции

Chateau De Bagnols во Франции. Самые необычные отели мира

Провести ночь в старинном замке – мечта любого романтика. Chateau De Bagnols – изысканная гостиница, открытая в замке XVIII века. Украшением номеров являются картины в старинных рамах и антикварная мебель. Со всех сторон замок окружен виноградниками провинции Божоле. Перенестись в другую эпоху стоит дороже всякой роскоши.

Marina Bay Sands в Сингапуре

Marina Bay Sands в Сингапуре. Самые необычные отели мира

Три башни высотой 200 метров (55 этажей) разместили на своих вершинах террасу – гондолу с бассейнами и садами. Открытый бассейн окружен невидимыми бортиками, от чего создается впечатление, что на высоте вода обрывается. Во время плавания можно получить удовольствие не только от самой процедуры, но и понаблюдать за панорамой Сингапура. Отель не откажет в выборе развлечений: казино, магазины, бары, рестораны.

Icehotel в Швеции

Icehotel в Швеции. Самые необычные отели мира

Самый большой лапландский ледяной отель площадью в 5500 м2. Прием посетителей варьируется с декабря по апрель. Правда, бронировать номер нужно заранее, потому как желающих там переночевать достаточно много. Температура в номере – 5°С, а скульптуры и мебель соответственно изо льда. Утром посетителей радуют исключительно горячие напитки.

San Domeico Palace Hotel в Италии

San Domeico Palace Hotel в Италии. Самые необычные отели мира

Месторасположением сицилийской гостиницы стал монастырский комплекс XV века. Отель основали, пристроив дополнительные помещения к монастырю. В расположении бассейн, SPA, несколько ресторанов. Стоит упомянуть, что отдыхающие могут собственными глазами увидеть вулкан Этна, который находится неподалеку.

Hotel Costa Verde в Коста-Рике

Hotel Costa Verde в Коста-Рике. Самые необычные отели мира

На тихоокеанском побережье Коста — Рики туристы могут провести ночь в “Боинге-727″. В фюзеляже самолета 1965 года, который когда-то доставлял пассажиров в разные страны Южной Африки, сегодня устроены две комнаты с террасами. Каждая из них отделана тиковым деревом. Лайнер стоит на 15-метровом пьедестале, и с его террас вы будете наслаждаться видом на океан и джунгли. Стоит такое удовольствие от 250 долларов за ночь.

Marques de Riscal — муниципалитет Эльсьего, Испания

Он создан в 2006 году по проекту канадца Фрэнка Гэри — одного из крупнейших архитекторов современности, признанного мастера в стиле деконструктивизма.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Помимо смелых архитектурных форм, «изюминкой» отеля являются высококлассная кухня и собственная винодельня.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Kokopelli Cave Bed and Breakfast — Фармингтон, США

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Это прорубленный в скале номер площадью 158 кв.м, где, помимо нескольких спален, нашлось место кухне и ванной с джакузи. В пещере поддерживается температура +20 — +23°С, а из неё открывается вид на реку Ла-Плата и бескрайнюю пустыню. Администрация отеля заботится не только о постояльцах, но и об обитающих в окрестностях птицах и животных, подкармливая их. Интересно! Около 1000 радиостанции со всего мира, все направления музыки в бесплатном доступе без скачивания и без регистрации.

Malmaison Oxford Castle — Оксфорд, Великобритания

Этот британский бутик-отель (тип небольшой гостиницы, позиционируемый, как особенно роскошный) находится в переоборудованном здании тюрьмы, построенной в викторианскую эпоху.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

В бывших тюремных камерах, помимо комфортного спального места, есть душ, спутниковое телевидение, регулируемое освещение, DVD и CD-плееры, а в стенах самого отеля нашлось также место пивному ресторану и барам.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Seaventures Dive Resort — остров Сипадан, Малайзия

Отель оборудован на бывшей нефтяной платформе.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Здесь можно совершить погружение, не выходя из отеля: достаточно опуститься под воду на лифте.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Brussels Welcome Hotel — Брюссель, Бельгия

Он начинал как роскошный ресторан, а затем превратился в не менее роскошный отель. Отель был настолько популярен, что однажды здесь перестало хватать места всем желающим, и тогда в городе Гент было сконструировано и собрано два дополнительных этажа, которые были привезены и гармонично пристроены к историческому зданию XIX века.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Jumbo Stay — Стокгольм, Швеция

Это Boeing 747-200, переоборудованный в экономичный отель.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Здесь можно переночевать, например, в кабине пилотов, где оборудован люкс с панорамным видом на аэропорт Стокгольм-Арланда.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Palacio de Sal — Уюни, Боливия

Расположен на границе с солончаком Уюни на высоте около 3650 метров. Palacio de Sal построен полностью из соляных блоков. Важнейшее правило для постояльцев — не облизывать стены и бережно относиться к выполненным из соли предметам интерьера.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Капсульные отели — Токио, Япония

Это небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Строятся они рядом с вокзалами и аэропортами. Размещение в них — спартанское, но большего в ожидании поездки и не требуется. Капсульный отель в Токио Green Plaza Shinjuku Capsule хоть и не был первым, зато является крупнейшим среди себе подобных в мире: здесь 660 номеров размером 1×2×1 метр. Сюда, как и во множество других мест в Японии, не пустят людей с татуировками: в этой стране их наличие до сих пор связывают с якудзой (форма организованной преступности в Японии).

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

Ecocamp Patagonia — национальный парк Torres del Paine, Чили

Этот отель совмещает роскошь с минимальным вмешательством в окружающую среду. Каждый номер является отдельной палаткой-куполом, при этом постояльцам предлагается комфортное размещение и все необходимые удобства. Отель построен из экологически чистых материалов и использует возобновляемые источники энергии.

NewPix. ru - Самые необычные отели мира

По материалам NewpPix