Увидеть и влюбиться: самые экзотические страны мира

Чем привлекательна экзотика в современном мире с едиными валютами и объединёнными визовыми режимами, так это обособленностью, замкнутостью и необычностью. 

Современное общество любит разнообразие, поиск новых тенденций, риск и опасность. В последнее время стал популярным отдых в разных малоизвестных экзотических странах мира. Оно и не удивительно, ведь обычаи, традиции таких стран отличаются от культурных тенденций всем приевшихся, наиболее распространенных и известных культур мира.

Чуткому путешественнику экзотические вояжи подарят многое. Прежде всего, конечно, восхищение перед многообразием мира, в котором соседствуют, порой, столь поразительно разные культуры. Одновременно приходит редкое понимание уникальности родных традиций — и гордость за принадлежность к ним. И наконец, вряд ли найдутся те, кто поспорит с тем, что, восхищаясь разнообразием ландшафтов и народов, неизменно приходишь к осознанию единства всего и вся.

Представляем вам самые экзотические страны мира.

Гренада

Гренада. Самые экзотические страны мира

Одним из самых красивых экзотических островных государств является Гренада. Этот остров полон действующих и уснувших вулканов, находится на юге Карибского моря, береговая линия его очень порезана, характеризуется красивейшими коралловыми рифами, изобилием диких уединенных пляжей. Внутри сам остров полон тропических лесов, чистых озер, речек, водопадов. Эта страна подходит туристам, ищущих спокойствия, тишины и уединения.

Венесуэла

Венесуэла. Самые экзотические страны мира

Желающим созерцать самый высокий и красивый в мире водопад, наблюдать с окон невероятную красоту гор Анд, наслаждаться разнообразием флоры и фауны, при этом еще и отдохнуть у пляжа, наслаждаясь легким морским и океанским бризом — прямая дорога в Венесуэлу, страну, расположенную на самом севере Южной Америки. Это небольшое государство омывается водами Карибского моря и Атлантического океана. Также, отдых в этом государстве включает в себя экскурсии по местным достопримечательностям, вокруг водопадов, по самым красивым городам, гор и пещерам.

Эквадор

Эквадор. Самые экзотические страны мира

В Эквадоре туристов привлекает необычная и красивая природа, огромное количество национальных парков и разнообразие фауны. Это государство находится на северо-западе Южной Америки, омывается Тихим океаном, и славится своими чистыми песчаными берегами. Государство богато лесами, красивыми заснеженными горами, уснувшими и действующими вулканами, одной из достопримечательностей стала открытая недавно железная дорога.

Бразилия

Бразилия. Самые экзотические страны мира

Желающим почувствовать себя конкистадором гуляя по дикой, необузданной природе, следует посетить красивейшую и богатейшую на достопримечательности страну – Бразилию. Эта страна и один большой сплошной курорт, и заповедник одновременно. Дикие пляжи и тропические леса, красивые архитектурные здания, скульптуры – все это напускает атмосферу загадочности и приключений.

Оман

Оман. Самые экзотические страны мира

Оман – новая, еще не до конца изученная тенденция, это государство находится рядом с Арабскими Эмиратами, на юго-востоке Аравийского полуострова, окружаемое Аравийским морем и Оманским заливом. Пребывая в этой стране, туристы могут почувствовать на себе всю сказочность арабских ночей, множество экскурсионных туров заставляют примерить на себе роль героя одной из 1001 сказки, на каждом шагу можно увидеть множество красивейших достопримечательностей арабской культуры.

Количество экзотических красивых стран огромно, в этой статье предоставлена информация касательно новых тенденций мирового отдыха.

По материалам NewPix