Работаем над образом по «правилам» дневного макияжа

Современные представительницы прекрасной половины человечества постоянно работают над тем, чтобы всегда выглядеть «на все сто». Сегодня в этом плане существует множество «помощников» но главный – это декоративная косметика. Правильно подобранные цвета и оттенки — главная составляющая успеха. Дневной макияж — верное решение для того, чтобы быть привлекательной. А правильный дневной макияж — гарантия того, что вы будете самой неотразимой леди.

Так уже сложилось, что наше время умение девушки следить за своей фигурой и модно одеваться ценится намного больше, чем природная красота. Благодаря современным технологиям, стать привлекательной можно, не имея каких-то особенных данных: нужно лишь хорошенько поработать над образом, который подойдет именно вам.

Дневной макияж подразумевает под собой достижение максимальной естественности и натуральности, благодаря улучшении визуальной текстуры кожи и подчеркиванию достоинств. Чтобы сделать дневной макияж глаз, не обязательно бежать в салон красоты. Можно все устроить самостоятельно в домашних условиях. Причем вопрос, как правильно сделать дневной макияж, является актуальным во все времена.

Существует 7 простых и просто необходимых правил дневного макияжа:

1. Освещение в помещении во время нанесении макияжа

Первое и самое простое правило которого надо придерживаться для достижения желаемого и наилучшего результата — дневной make-up необходимо делать при естественном освещении, благодаря которому можно увидеть все недостатки и конечно же достоинства кожи лица, и в свою очередь неумело подчеркнуть или скрыть их. Дневной свет, в отличии от искусственного поможет равномерно распределить свет по всему лицу.

7 правил дневного макияжа

При нанесении на кожу лица макияжа желательно находится возле окна, чтобы свет был распределен равномерно и ничего не искажалось при растушевке косметики.

2. Сочетание тонов в макияже

Целостность образа зависит от правильного сочетание тонов и оттенков. Независимо от типа и цвета лица, это сочетание может сыграть как добрую, так и злую шутку. По этому необходимо уделить особое внимание при подборе косметических средств.

7 правил дневного макияжа

Например, используя светлые тона в макияже можно визуально увеличить необходимую часть лица, чего нельзя сказать о темных коричневых оттенках.

3. Нанесение тональной основы под макияж

Перед использованием любой косметики, предварительно необходимо очистить кожу, затем увлажнить, лучше всего это сделать нанесением увлажняющего питательного крема, дабы избежать сухости кожи на протяжении дня. При необходимости замаскировать недостатки кожи, с помощью консилера или другого корректирующего средства.

7 правил дневного макияжа

Одним из залогов успеха в любом макияже является нанесение основы, цвет которой не должен отличаться от цвета кожи, и считается чем более светлый оттенок, тем лучше он маскирует мелкие недостатки и неглубокие морщинки. При нанесении тональной основы, необходимо не забывать о губах, веках и шее, чтоб переход казался как можно менее плавным и незаметным. Для достижения более высокой стойкости макияжа, необходимо наносить тональный крем губкой.

4. Пудра и румяна

Чтобы закрепить макияж необходимо нанести на подготовленную основу пудру. Наносить и распределять желательно толстой натуральной кистью для пудры, чтоб добиться необходимого результата.

7 правил дневного макияжа

Если необходимо придать лицу выразительности достаточно нанести румяна, но при этом помнить о том, что подбор правильного оттенка имеет несколько простых правил:

  • самый универсальный оттенок – коралловый, который подходит практически всем;
  • розовые оттенки подойдут женщинам со светлой кожей;
  • оттенки в красноватой гамме подойдут загорелым женщинам;
  • коричневые цвета стоит выбрать обладательницам смуглой кожи.

5. Форма бровей

В макияже очень важна как форм, так и цвет бровей. Основное правило касательно формы бровей – это внутренний угол брови должен быть над внутренним уголком глаза, а внешний узкий уголок ни в коем случае не должен быть опущен ниже внешнего уголка глаза.

7 правил дневного макияжа

То есть правильность пропорции можно проверить образно проводя линию, начиная от кончика губ к внешнему концу глаза, и в этой линии кончик брови завершает эту незримую линию, иначе на лице может появиться эффект грустной маски. Обязательно надо знать меру и в прорисовке цвета бровей и их толщины.

6. Естественность глаз

Для дневного макияжа характерна натуральность, женственность и естественность, в связи с этим надо избегать чрезмерного количества нанесенной туши для ресниц. Для придания натуральности ресницам, тушь необходимо нанести 1-2 раза, во избежание эффекта накладных ресниц.

7 правил дневного макияжа

При использовании в макияже карандаша для глаз, его тон должен быть светлее от тона самих глаз. Для стойкости макияжа обязательно прибегнуть к нанесению основы под тени. При этом виде макияжа не уместны длинные стрелки, достаточно коротеньких стрелочек, которые эффектно подчеркнут уголок глаза. При выборе цветовой гаммы теней необходимо избегать ярких, навязчивых тонов, чтобы не выглядеть вульгарно и пошло.

7. Помада для губ

Для придания завершенности образу, последним штрихом в макияже должно быть нанесение помады и поверх нее блеска для губ. При нанесении контура, который повторяет очертание губ следует учесть, что цвет контурного карандаша должен быть на тон темнее от помады, но не наоборот, при том не должен выглядеть очень резко, а для сглаживания краев, его надо просто растушевать удобной кистью.

7 правил дневного макияжа

Визажисты рекомендуют для лучшего нанесения использовать кисть для губ, с помощью которой можно лучше прокрасить все недоступные помадой места. А для придания большей чувственности и соблазнительности на помаду достаточно нанести блеск светлой цветовой гаммы, которая не будет перечить цвету помады.

По материалам 7MedNews