Мексиканская уличная кухня доводит желудок до «оргазма»

Многочисленные прилавки и киоски с разнообразными угощениями придают своего рода национальный колорит и создают городам дополнительную привлекательность среди туристов.

Но только некоторые из них могут гордиться воистину прекрасной уличной кухней. Например, Мексика. Если вы приехали провести свой отпуск именно сюда, то настоятельно рекомендуем: пропустите завтрак, обед или ужин в комфортном ресторане отеля, а выйдите на улицы и обязательно попробуйте подлинную и невероятно вкусную мексиканскую уличную кухню. К тому же, уличная еда в Мексике — это превосходное соотношение цены и качества!

Чтобы окончательно убедить в этом читателей, мы представляем подборку закусок из мексиканской кухни. Кесадильи, такос и тостадас — это лишь малая толика того, что непременно стоит попробовать в этой стране.

Кесадилья

Начнем с кесадильи — это свернутые плоские маисовые лепешки, заполненными сыром и затем обжаренные. Но довольно редко можно найти их в уличных киосках именно в таком виде. Чаще всего предлагается огромное разнообразие начинок, которые всегда восхитительны!

Фото Кесадилья

Некоторые популярные комбинации включают грибы и чеснок, так же как чоризо и сыр, но начинки из мяса также популярны. Другая ключевая особенность кесадильи — то, что они довольно хрустящие, поскольку тесто специально прожаривается, чтобы достигнуть желаемого эффекта.

Тако

Тако — известное блюдо, отлично подходящее для быстрой закуски. Есть много различных типов – включая большое количество вегетарианских вариантов. Таким образом, Вы обязательно выберете то, что подходит Вам, независимо от Ваших вкусов.

Фото Тако

Самая популярная начинка для тако — это рыба, мясо или овощи с сальсой и кориандр. Все это оборачивается в плоской маисовой лепешке. Такос де куисадо содержит тушеное мясо, в то время как тако аль карбон делается с жареным мясом.

Энчилада

Энчилада — традиционное блюдо мексиканской уличной кухни. Чаще всего продается в киосках уличной кухни. Используются, как и в большинстве блюд, плоские маисовые лепешки — это ключевой компонент. В этом случае они наполняются цыпленком или сыром, с добавлением соуса сальса.

Фото Энчилада

Энчиладас могут быть или пожарены, или испечены и как правило, подаются как основное блюдо, а не закуска.

Тостадас

Если Вам нравятся хрустящие плоские маисовые лепешки, тостадос — идеальное блюдо. Плоские маисовые лепешки обжариваются, или пекутся перед готовкой блюда. Как только они остужены и тверды, они могут быть покрыты сверху целым диапазоном компонентов.

Фото Тостадас

Плоские маисовые лепешки приготовлены таким образом, потому что могут обеспечить устойчивую основу для большого количества различных начинок. Рекомендуется использовать комбинацию мяса, бобов и измельченного салата, известного как тостадас де полло.

Тамалес

Тамалес — один из королей мексиканской уличной кухни. Есть множество различных видов, от пряных вариантов до совершенно сладких. Тамал — своего рода наполненное тесто из зерна, с тушеным мясом, или рыбой. Однако разница между тамалес различных областей довольно огромна.

Фото Тамалес

Например, Оахака известна тамалес, которые обернуты в листья банана. У каждго региона Мексики есть свой способ приготовления и особый уникальный рецепт.

По материалам LifeGlobe