Как технологический прогресс «преобразил» гибриды и электрокары (фото)

Осознание того, что мы собственными руками и действиями уничтожаем свою планету порождает все больший интерес у автомобилистов к эффективным и экологичным транспортным средствам, которые не так болезненно бьют по экологии, да и по карману тоже.

На протяжении определенного количества лет гибридные автомобили были маленькими и квадратными, и не сильно подходящими для поездок на большие расстояния. Многие боялись того, что их «стальной конь» с электродвигателем разрядится и остановится посреди путешествия (что является большим заблуждением).

С прогрессом же технологий гибридные автомобили подверглись трансформации и значительной. В последние годы настоящий прорыв произошел благодаря компании Tesla, которая пытается довести технологии до той точки, где гибридные электромобили будут так же доступны обычному человеку, как сейчас Ford Focus (до недавнего времени даже самые простые модели были весьма дорогостоящими).

гибриды и электрокары

Сегодня мы предлагаем вниманию читателей 14 самых лучших гибридных электромобилей высокого уровня, некоторые из которых все еще стоят очень дорого.

Гибридный Volkswagen Touareg

Гибридная версия Фольксваген Туарег отличается особой экономичностью и прекрасной функциональностью. Хороший запас мощности обеспечивается 3.0 двигателем, выдающим 380 лошадиных сил. Стоимость такого гибрида стартует от $64,735 в зависимости от комплектации.

Гибридный Porsche Cayenne

Этот гибридный внедорожник от Порше оценивается, как один из 10 лучших автомобилей на рынке. Он использует тот же двигатель, что Туарег, с 380 л.с. Автомобиль оснащен передовой системой безопасности и курсовой устойчивости. Эта система использует датчики, чтобы постоянно контролировать Ваше направление, скорость, отклонение от курса, поперечное ускорение, и может увеличить тягу на плохих дорожных покрытиях. Стоимость гибридного Кайена стартует от $70,900.

Гибридный Cadillac ELR

Этот автомобиль-купе гораздо более экономный, чем предыдущие два гибрида. Кадиллак оснащен 1.4-литровым двигателем, выдающим 181 лошадиную силу. Отпугивает лишь его цена в $75,000 и выше.

BMW ActiveHybrid 740 2013 года

Этот гибридный седан от BMW комплектуется мощным 3-литровым турбо-двигателем в 350 лошадиных сил. Среди его дополнительных опций, система ночного видения с обнаружением пешеходов, помощник парковки и множество других передовых систем. Стоимость базовой модели начинается от $84,300.

2015 BMW ActiveHybrid 7

Этот более поздний Серийный Гибрид 7 модели от BMW — самый большой роскошный Седан, предлагаемый BMW. Большинство его характеристик, а так же цена (от $84,300) совпадают с более ранней моделью, за исключением обновленной линейки двигателей и дизайна.

Tesla Model S P85

Этот электрокар от компании Tesla стал настоящим прорывом в мире электромобилей. Он комбинирует в себе мощь спортивного авто и экономичность электромобиля, выдавая при этом 416 лошадиных сил. Эта версия модели S также идет с высокоэффективным инвертором, спойлером из углеволокна, стильными красными тормозными суппортами Tesla, батарея на 85 кВт·ч и отделкой из Алькантары. Стоимость Tesla Model S P85 — $93,400. Очередь очень большая, потому стоит заказывать авто заранее.

Mercedes Benz S Class Hybrid

Гибридная версия одного из самых популярных роскошных седанов имеет 3.0L двигатель V6, а также электродвигатель. V6 выдает 329 лошадиных сил, в то время как у электродвигателя 107 лошадей. Электронные системы помогают автомобилю принять решение, когда переключиться между этими двумя агрегатами. В планах Mercedes может быть комплектация всех автомобилей S-ряда гибридными установками. Стоимость базовой модели стартует от $94,400.

Porsche Panamera Hybrid 2013 года

Многие задались вопросом, почему компания Порше стала выпускать гибридные автомобили? Причина использования гибридной трансмиссии кроется в очень строгих экологических рамках относительно эмиссии в Европе. Гибрид Panamera не выделяется сверх-экономностью, но является самым экологически чистым Порше на рынке с точки зрения выделений углекислого газа. Стоимость такого гибрида составит от $96,000 и выше.

Порше Панамера E-Hybrid 2015 года

Порше Панамера E-Hybrid 2015 года подобен модели 2013 года, но электродвигатель повышает мощность до 416 лошадей, при этом повышая также и экономичность. Электродвигатель выдает 95 лошадей, что вдвое больше предыдущих моделей. Транспортное средство может поехать до 30 километров на одном только электродвигателе. Цена гибридного Порше возросла и стартует от $99,000.

Lexus LS 600h

Во время запуска Гибрид LS был первым роскошным полноприводным гибридом с двигателем V8. Это экологически чистое и экономичное транспортное средство с особым отношением к роскоши. Сенсорный экран и встроенный компьютер позволяют водителю выходить в интернет и пользоваться всеми благами современных технологий. Система может быть приведена в действие голосом, что значительно повышает безопасность. Цена гибрида Lexus LS 600h  перешагнула отметку в сто тысяч, и составляет $120,000.

Гибридный спорткар BMW i8

Этот гибридный спортивный автомобиль — один из самых впечатляющих на рынке. Модель BMW i8 не только эффективна, но еще и обладает футуристическим дизайном. I8 получает 228 лошадиных сил от двигателя внутреннего сгорания и еще 129 лошадей от электродвигателя. В дополнение к наличию эффективной гибридной системы, интерьер транспортного средства сделан из возобновляемых материалов. Стоимость этого суперкара стартует от $135,700.

Гибридный Porsche 918 Спайдер

Мало того, что 918 Спайдер — эффективный суперавтомобиль, этот гибрид также является одним из самых быстрых автомобилей в мире. Его двигатель выдает впечатляющие 887 лошадиных сил и использует электронные системы безопасности и стабилизации. При всей его экономии топлива и заботе об экологии, цена получается вовсе не экономная — $845,000.

McLaren P1

Модель McLaren P1 очень трудно приобрести, так как было выпущено всего 375 экземпляров, которые сразе же раскупили влиятельные и богатые заказчики. Автомобиль оснащен двс V8 на 727 лошадиных сил, вместе с электродвигателем на 177 сил. Литий-ионная батарея с 324 ячейками может заряжаться от сети, либо от двигателя и получает полный заряд всего за два часа. Другие особенности McLaren P1 — гидропневматическая подвеска и легендарные двери-ножницы. Стоимость этого гибридного шедевра — $1.15 миллиона.

LaFerrari

Laferrari — один из самых мощных автомобилей в мире, гибридная модель с уменьшенным на 40% расходом топлива. Гибридный автомобиль прошел испытательный курс за 1 минуту и 20 секунд, что стало самым быстрым результатом среди всех автомобилей Феррари.

В дополнение к 6.3-литровому двигателю V12 и электродвигателю, у автомобиля также есть кинетическая система восстановления энергии. Это означает, что суперкар может сохранять кинетическую энергию от торможения и использовать его позже для ускорения. Стоимость гибридного Феррари — $1.6 млн.

По материалам LifeGlobe