Уроки красоты: маленькие хитрости ухода за собой

Сохранить красоту и не растерять свой шарм с годами способна далеко не каждая женщина, ведь за этим стоит огромный труд. И не обязательно истязать себя на тренажерах в спортзале, делать подтяжки и другие виды пластических операций, а также натираться сотнями кремов и сывороток. На пути к достижению красоты есть и другие секреты.

Наверняка у каждой из женщин есть свои секреты, хитрости и уловки, которыми они пользуются ежедневно, собираясь на работу , прогулку или торжественное мероприятие. Тем более, некоторые из представительниц прекрасно пола не забывают о тех секретах и хитростях, которые были придуманы столетиями назад, при этом до сих пор являются вполне эффективными.

Предоставляем вниманию читательниц 7 главных хитростей красоты:

1. Стойкий аромат

Для того чтобы любимый аромат сохранялся на как можно дольше необходимо перед его распылением нанести на кожу крем для тела без запаха, а потом можете взбрызнуть кожу духами. На сухой коже они намного быстрее испаряются, а если на увлажненной они как бы приклеиваются и радуют Вас своим ароматом намного дольше.

7 хитростей красоты

2.Блеск губ без слипания

Чтобы Ваши губы блестели и не склеивались необходимо небольшое количество средства нанести на средину верхней и нижней губы, а после подушечкой пальца растушуйте блеск. Таким образом Ваши губы будут выглядеть естественно и очень соблазнительно.

7 хитростей красоты

3. Завивка для ресниц

Если после завивки Ваши ресницы через несколько часов снова распрямляются. Чтобы такого не происходило возьмите щипчики и нагрейте их теплым воздухом. Например, с помощью фена.

7 хитростей красоты

4. Немного загорелая кожа

Для того чтобы кожа весной имела легкий загар, не стоит покрывать её автозагаром. Так как можете быть похожи в лучшем случае на «трубочиста». Лучше воспользуйтесь спреем, нанесите его на спонж и слегка дотроньтесь висков, выступающих частей. В общем тех мест куда солнце касается прежде всего.

7 хитростей красоты

5. Гладкие ножки

Если после бритья ноги Вам кажутся колючие, то значит Вы их долго держали в воде. Для идеального бритья достаточно ножку продержать не более 3 минут, этого хватить чтобы волоски распарились и смягчились. Долгое пребывание в теплой воде вызывает разбухание кожи, которое прячет волоски.

7 хитростей красоты

6. Молодость кожи

Пилинг – это косметическое средство, предназначенное для быстрого и эффективного очищения кожи. Но не стоит его использовать с утра, так как она не успеет усвоить полезные вещества и будет подвергаться негативному воздействию ультрафиолетовых лучей и окружающей среды.

7 хитростей красоты

7. Мега объем

Для того чтобы сделать легкие волны не надо доставать бигуди или щипцы. Просто нанесите на волосы мусс для укладки, равномерно распределите его. После разделите волосы на 6 равных частей и соберите их в хвостики. Потом заверните в жгутики и сверните в пучки, закрепите шпильками. После высушите и распустите волосы.

7 хитростей красоты

По материалам 7MedNews