Персональный компактный транспорт — электрический велосипед в вашем рюкзаке (фото)

Каждый день мы читаем о новых технологиях, которые призваны сделать нашу жизнь лучше. Очевидным трендом ближайшего будущего становятся электрические велосипеды, которые позволяют отдохнуть большинству мышц велосипедистов, не прекращая движения. И эти сворачиваемые чуть ли не до состояния колеса и при этом ещё и электрические велосипеды доказали: они — не глупое изобретение, а вполне перспективное направление в индустрии персонального компактного транспорта.

Перед вами, пожалуй, один из самых компактных в мире электрических велосипедов. Он называется Impossible и разработали его в лаборатории современных технологий под названием «Impossible Technology».

Главная особенность разработки состоит в том, что данный электрический велосипед в сложенном виде легко помещается в обычном рюкзаке. А с учетом его легковесности, это еще позволит транспортировать его даже подросткам. Общий вес Impossible составляет менее пяти килограмм.

Impossible – электрический велосипед в рюкзаке

Рама используется не традиционная, а в форме двух кругов, что позволяет более рационально распределить нагрузку. Заряда батареи хватит на преодоление расстояния в 25 километров. Максимальная скорость электрического велосипеда составляет 20 км/час. В данный момент разработчики собирают средства при помощи кампании на сервисе краудфандинга Kickstarter.

Impossible – электрический велосипед в рюкзаке

Вместе с тем, новозеландский изобретатель Грант Райан (Grant Ryan) и инженер Питер Хиггинс (Peter Higgins) разработали полностью электрический складной велосипед для городских условий под названием YiekeBike model V and C, который позволяет по-настоящему прочувствовать свободу перемещений.

Полностью электрический складной YiekeBike

Первоначальный концепт YiekeBike был изготовлен более пяти лет тому назад. Грант Райан (Grant Ryan) и Питер Хиггинс (Peter Higgins) сразу знали, что потребуется немалое количество доработок. Поэтому, обратились за помощью непосредственно к потенциальным потребителям их продукта.

Полностью электрический складной YiekeBike

Со временем, помимо доработки дизайна, разработчики существенно улучшили динамические возможности YiekeBike, с учетом последних достижений в этой области. Версия С весит всего 11,4 кг. Заряда батареи хватает на преодоление 20 километров. В данный момент разработчики запустили кампанию по сбору средств на сервисе Kickstarter.

Полностью электрический складной YiekeBike

По материалам re-actor