Подвенечные образы: самые стильные и красивые невесты в кино

Романтические комедии как правило завершаются свадьбами — красивыми, романтичными и обязательно с реками слез. Глядя на улыбающуюся с экрана красавицу-невесту, сентиментальным девушкам хочется и в своей жизни такой сказки — чтобы был такой же парень, который ради тебя пойдет на все, таким же подвенечным платьем, фатой, букетиком и прической. «Почему у меня не так, хочу как в кино», — наверняка, смахивая слезу, говорят девицы.

Но жизнь — не кино, а актрисы идут под венец — не по собственному желанию, а из-за ролей, которые им предлагают режиссеры.

И все же, хочется романтики и сказки, и потому представляем нашим читательницам рейтинг самых красивых невест и их изумительных нарядов  из известных кинофильмов. Возможно, образ одной из знаменитых невест покажется вам «тем самым», идеальным. И рано или поздно вы, милые дамы, сможете использовать его, готовясь к своему самому счастливому дню в жизни — дню бракосочетания.

Кирстен Данст в фильме «Меланхолия» (2011, реж. Ларс фон Триер)

Все события в фильме разворачиваются вокруг запредельно дорогого свадебного торжества, которое является метафоричной декорацией к надвигающемуся концу света.

Меланхолия

Уже первые кадры мягко готовят нас к неизбежному трагифиналу: обреченно прекрасная Кирстен Данст в воздушном платье пытается взлететь над поверхностью земли, но корни прочно тянут ее назад. А вот она лежит на воде с глубоко депрессивным выражением лица, держа в руках букетик ландышей. Пожалуй, это самая рефлексивная и самая крутая невеста-меланхолик в истории кино.

Меланхолия

Кэрри Брэдшоу в фильме «Секс в большом городе» (2008, реж. Майкл Патрик Кинг) 

В этом фильме Сара Джессика Паркер примеряет на себя лучшие свадебные луки от первых кутюрье мира: Vera Wang, Carolina Herrera, Christian Lacroix, Lanvin, Dior, Oscar de la Renta…

Секс и Город

И мы, созерцая этот шикарный фэшн-марафон, тоже мысленно представляем себя в каждом из этих волшебных нарядов. Кэрри остановила свой выбор на роскошном платье от Vivienne Westwood, а какое платье предпочла бы ты?

Секс и Город

Топ из золотистого атласа посажен на корсет, объемная юбка сшита из натурального шелка цвета слоновой кости. И, конечно, знаменитая шляпка из синих перьев! После успеха картины Вествуд решила «размножить» «модель для свадьбы с мужчиной мечты» и изготовила около 30 версий наряда по цене $ 15 000. Позднее на сайте Net-À-Porter последний экземпляр выставили со скидкой за $9 875, он был продан за час.

свадебное платье кэрри брэдшоу

Кэйт Хадсон и Энн Хэтауэй в фильме «Война невест» (2009, реж. Гари Виник) 

«Война невест» обещает двойное удовольствие, ибо на экране мы видим сразу двух обручениц. По классике жанра – блондинку и брюнетку, в исполнении Кэйт Хадсон и Энн Хэтауэй.

Война невест

Каждая из них хочет быть лучшей невестой и затмить подругу-стерву. Эта схватка будет жесткой, эффектной и занимательной, и в конце все останутся счастливы. А как же иначе.

Война невест

Подвенечные платья главных героинь романтической комедии 2009 года «Война Невест» – дело рук самого известного свадебного дизайнера Vera Wang, которые она создала специально для ленты. В негласном состязании нарядов Эммы (Энн Хэтуэй) и Лив (Кейт Хадсон) победила Лив. Наряд из моглослойного фатина, подпоясанный лиловой бархатной лентой, больше двух лет был хитом продаж демократичной коллекции Вонг White.

война невест

Ванесса Паради в фильме «Сердцеед» (2010, реж. Паскаль Шомель)

Сбежавшая невеста – популярный голливудский штамп, однако когда роль молодой исполняет француженка с лебединой грацией и манерами истинной леди, этот образ не только не видится банальным, но и радует новыми гранями.

Серцеед

Ванесса прелестна в образе нимфы, летящей босиком навстречу своему счастью в лице сердцееда Романа Дюри. Хороша. Джонни Депп еще не раз о ней взгрустнет.

Кира Найти в фильме «Герцогиня» (2008, реж. Сол Дибб)

Глядя на свадебный наряд Джорджианы, герцогини Девонширской, мы переносимся в григорианскую эпоху – век, когда бал правили пышные кринолины, дорогие ткани, кружева и бантики. Все вычурно, помпезно, стильно и очень в духе того времени.

Герцогиня

От главной героини  невозможно отвести взгляд – ее чувственный и драматичный образ навсегда врезается в память. А роскошные платья от стилистов киноленты заставляют пересматривать картину еще не один раз.

Джулия Робертс в фильме  «Сбежавшая невеста» ( 1999, реж. Гарри Маршалл)

Один из самых популярных свадебных дизайнеров в кино — Amsale Aberra. Ему принадлежит авторство самого «счастливого» из пяти нарядов Джулии Робертс в картине 1999 года.

СБЕЖАВШАЯ НЕВЕСТА

Заветное «да, согласна» ее героиня Мэгги поизносит в строгом жемчужно-белом платье с тонкой вышивкой с приспущенными плечами. Букет из полевых цветов с длинной лентой завершает романтический образ.

Эмили Блант в фильме «Молодая Виктория» (2009, реж. Жан-Марк Валле)

Шикарное свадебное платье Эмили Блант от костюмера Сэнди Пауэлл в исторической драме о юной королеве и моде 18 века — целомудренный кружевной наряд с пышными рукавами, тонкой талией, чуть-чуть открытыми плечами, дополненный веточкой с цветами апельсина.

МОЛОДАЯ ВИКТОРИЯ

Оно было застраховано на сумму в £ 10 тысяч и получило сразу две престижные премии — Оскар и BAFTA.

Дженнифер Лоуренс в фильме «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (2013, реж. Френсис Лоуренс) 

Один из самых фантастических образов в нашей подборке. Сложный наряд Китнисс Эвердин отлично вписывается в моду «Голодных игр». Платье было создано художником по костюмам Тришей Саммервил в соавторстве с индонезийским дизайнером Tex Saverio (любимчиком Леди ГаГа).

ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ — 2: И ВСПЫХНЕТ ПЛАМЯ

За основу для наряда было взята одна из моделей марки с металлическим лифом, которую дополнили органзой, шифоном и кристаллами Swarovski. Не все так просто. Металлические части, поднимающиеся вверх, символизируют пламя, а слои с перьями на талии и на плечах – отсылка к концепции фильма «Сойка-пересмешница».

Энди Макдауэлл в фильме «Четыре свадьбы и одни похороны»

Не удивимся, если в числе любимых картин дизайнера Сары Бертон, создавшей эскизы для королевского свадебного наряда Кейт Миддлтон, числится знаменитый фильм с Энди Макдауэлл.

ЧЕТЫРЕ СВАДЬБЫ И ОДНИ ПОХОРОНЫ

Кружево, V-образный вырез, длинная-предлинная вуаль — главные атрибуты и спустя 20 лет очень узнаваемые.

Марго Робби в фильме «Волк с Уолл-Стритт»

Восходящая голливудская звезда и просто «горячая штучка» Марго Робби определенно запомнилась зрителям не только провокационной сценой в детской, но и свадьбой с Леонардо Ди Каприо. Когда художник по костюмам Сэнди Пауэлл пожаловалась своему другу дизайнеру Лоренцо Каприле, что никак не может найти подходящее свадебное платье для нового фильма Мартина Скорсезе, тот молниеносно ответил: «Я тебе его сделаю!»

ВОЛК С УОЛЛ-СТРИТТ

Приятельский союз оказался очень успешным. Чтобы точно передать ту эпоху, Каприле взял за основу реальное свадебное платье того времени и немного перекроил его на свой манер. Отсюда и образ принцессы с открытыми плечами, бесконечными слоями тюля и огромными кристаллами от главного модельера королевского двора Испании.

По материалам Woman.uaElle