Горячие девчонки мировых подиумов: самые сексуальные супермодели в истории (фото)

Многие говорят, что красота для каждого своя. Нельзя отрицать, что у разных людей могут быть разные параметры оценки, когда дело доходит до определения красоты. Однако очевидно и то, что сегодняшнее общество ценит определенные особенности женщин, по которым можно сказать, что она красива.

Симпатии у каждого могут быть разными, но есть все еще модели, которых просто обожает широкая публика. Кто-то из них обладает самым ангельским лицом, кто-то покоряет сердца мужчин, а кто-то нравится даже девушкам. В мире профессиональной моды есть почти бесконечный список женщин с великолепными лицами и впечатляющими телами. Но среди них можно выделить тех, кто особо популярен.

Представляем вам самых сексуальных моделей в истории — женщин, покоривших не только подиум, но и мужские сердца.

ЕВА ГЕРЦИГОВА

Опустим описания мытарств чешской красавицы с высокими скулами и пронзительными голубыми глазами на подиумных подмостках — в 90-е она стала настоящей большой звездой и супермоделью со статусом секс-символа. А все благодаря одной из самых сексуальных рекламных кампаний в истории: на постерах бельевой маркиWonderbra Ева позировала с умопомрачительным декольте, слоган при этом гласил: «Смотри мне в глаза! Я сказала — в глаза!». Говорят, наружная реклама бренда стала причиной множества аварий — так магнетически она действовала на мужчин.

СИНДИ КРОУФОРД

Будучи самой востребованной и высокооплачиваемой супермоделью 90-х, Синди Кроуфорд, между тем, не гнушалась съемками для мужских изданий и вообще любила раздеваться. Благо, ее сексуальная харизма считалась непревзойденной — такой чувственной супермодели даже среди самых блестящих роскошных красавиц 90-х больше не было. Она была настолько популярна, что видеокассеты с занятиями по системе Синди сметали с прилавков — миллионы женщины всего мира мечтали о таком теле.

СТЕФАНИ СЕЙМУР

Одна из самых известных и сексуальных супермоделей 90-х, Стефани Сеймур считалась скандалисткой и любительницей вечеринок, а также — обладательницей шикарного тела, которое не стеснялась демонстрировать в жанре ню. Даже с возрастом, став женой миллиардера и родив 4 детей, она не остепенилась — за пляжными фотографиями Стефани гоняются папарацци всего мира.

ЭЛЬ МАКФЕРСОН

Именно ее называют обладательницей самого красивого тела в мире — не зря официальное прозвище Эль Макферсон — «Тело» (The Body). Пропорции ее тела настолько совершенны, что фотографы чаще раздевали сексуальную модель в кадре, чем одевали. Культовыми стали ее съемки для календаря Pirelli и изданий, рекламирующих купальники — Эль славилась тем, что ее фотографии не нуждались в ретуши.

КЭНДИС СВЕЙНПОЛ

На сегодняшний день если кто и может отобрать у Эль Макферсон звание «Тело», то это роскошная блондинка Кэндис Свейнпол — главное тело бренда Victoria’s Secret. У красавицы нет неудачных ракурсов — она настолько совершенна, что любые купальники марки на ней сидят идеально.

ИРИНА ШЕЙК

Карьера русской красавицы Ирины Шейк началась с рекламной кампании Intimissimi — с тех пор девушку то и дело раздевают для Sports Illustrated на радость мужчинам всего мира. На Западе ее называют молодой Джоли — те же чувственные губы, кошачьи глаза, оливковая кожа, но вот только тело куда более аппетитное и женственное.

АДРИАНА ЛИМА

Из всех «ангелов» Victoria’s Secret Адриана Лима считается главной роковой женщиной бренда. Ее кошачья дикая красота и аппетитные формы не оставляют шансов конкуренткам, а отсутствие даже намека на унисекс делает Лиму одной из самых сексуальных моделей нашего времени.

По материалам Elle