Африканский колорит: отдых, от которого кружится голова (фото)

Эта удивительная страна из всех арабских стран является самой большой, а отдых в Тунисе по праву считается лучшим на Африканском континенте.  Ведь каждый путешественник получает вместе с туром возможность заглянуть в душу «страны», где расположены удивительнейшие священные храмы древних богов, могучее и бессмертное владение Карфагена.

Отдых в Тунисе – это палящее солнце Сахары, множество пальм, приятные ароматы различных цветов, исторические достопримечательности, славные города и деревни, чистейшее море, песчаные пляжи, великолепные бассейны, первоклассные отели, огромное количество развлечений и многое, многое другое. От такого изобилия возможностей порой кружится голова.

Это одна из немногих стран Африки, которая способна доставить Вам массу положительных эмоций и превратить Ваш отдых в Тунисе в истинное наслаждение. Находится, этот райский уголок, на африканском континенте. Давно уже не является актуальной информация, о том что Африка источник различных опасных заболеваний. Привлекает туристов всего мира, в первую очередь, африканский колорит и первоклассные отели.

В Тунисе созданы идеальные условия для отдыха, которые совершенствуются с каждым днем для массового привлечения туристов и путешественников. Здесь понравится всем, от любителей пассивного и спокойного отдыха, до любителей экстрима и активного время провождения.

Цены на перелет, не очень дешевые, но тем кто хочет сэкономить, можно воспользоваться горящими путевками. Температура воздуха в Тунисе, в среднем + 35 C, но благодаря очень мягкому, средиземноморскому климату, жара переносится очень легко и почти не заметно. Разговаривают здесь на смеси арабского и французского языков.

NewPix.ru - Отдых в Тунисе

Не удивляйтесь тому что в Тунисе, практически на каждом шагу огромное наличие пепельниц, даже в лифтах отелей предусмотрены специальные вытяжки, на тот случай если во время подъема вам захочется покурить.

Вы сможете полюбоваться пейзажами песчаных и каменных пустынь и даже прокатиться на верблюде. В городке под названием Эль-Джем, можно увидеть Колизей, конечно количеством мест он уступает римскому в два раза, но красотой нисколько не хуже. Очень многим будет интересно, ознакомиться с культурой местного населения,узнать об интересных традициях, этого мусульманского народа. Вы словно вернетесь в далекое прошлое, слушая истории местных старожилов. А попробовав блюда их национальной кухни, вам захочется остаться в этом невероятном месте на всю жизнь.

NewPix.ru - Отдых в Тунисе

Если вы отдадите предпочтение курорту Хаммамет, который любят посещать известные российские персоны, вас ждет достаточно зеленый оазис и море ощущений. В Хаммамете расположены одни из лучших и не очень дешевых отелей с шикарными бассейнами. Не менее посещаемый курорт Хамам-сусс, здесь цены на проживание значительно ниже, а отели ничем не хуже.

Пляжи очень красивые, а песок напоминает муку, он очень меленький и нежный, совсем не колючий. Посещая пляж или бассейн, не забывайте использовать солнцезащитный крем, даже находясь в тени всего лишь за несколько часов, вы можете серьезно обгореть и ваш отдых можно будет считать испорченным. Лучше загорать не спеша, постепенно, тогда ваш загар будет ровным и шоколадным.

Помните о том, что выезжая в столицу, вам нужно иметь соответствующий мусульманским традициям, внешний вид. В зоне курортов вы можете быть одеты на свое усмотрение, а в более старых кварталах придется соблюдать правила в одежде.

NewPix.ru - Отдых в Тунисе

Если фотографирование объекта или сооружения запрещено, то не игнорируйте это сообщение, дабы не нарваться на крупный штраф. Тунисцы в основном мусульмане, хотя здесь относятся либерально ко всем, все таки стоит уважать чужие верования и не оскорблять местные обычаи. Алкоголь можно прикупить в любом магазине и ресторане, но если вы несёте его по улице, то уберите его в сумку, дабы избежать излишних подозрений.

Подавляющее большинство туристов, отдыхавших в Тунисе, рекомендуют эту страну для отдыха. В Тунис, как правило, едут весной или летом. Стоит обратить внимание на то, что температура в этот период там выше, чем у нас, поэтому весной туда едут за жарким солнцем и тёплым морем. Рекомендуется пользоваться услугами отеля с четырьмя или пятью звездами.

Тунис это то место, где современный человек сливается с природой, которая здесь присутствует, практически в первозданном виде, отмечает NewPix.

NewPix.ru - Отдых в Тунисе

Официальным языком Туниса считается французский, но вас спокойно смогут понять и на английском. Валютой Туниса является динар, который вы можете поменять в пунктах обмена валюты, либо на стойке ресепшена. Курс везде одинаков, так что не играет роли, где вы будете обменивать валюту. Помните, что тунисский динар вывезти за границу очень трудно, также, как и ввезти, поэтому не рискуйте, и все валютные операции осуществляйте непосредственно по прибытию.