Круче могут быть только… яйца, завернутые в шелк! (видео)

Считанные дни отделяют нас от одного из главнейших праздничных дней в году — Светлой Пасхи. Главными атрибутами этого праздника по старой традиции являются куличи и крашеные яйца.

Из года в год многие хозяйки желают удивить своих родных и близких, гостей разнообразием крашенок. Для этого одни покупают специальные наклейки, другие раскрашивают яйца вручную.

Сегодня мы покажем нашим читателям весьма креативную и невероятно простую идею, как красиво покрасить пасхальные яйца. Пожалуй, с ней справится даже ребенок.

Для этого вам понадобятся:

  1. несколько лоскутов цветной шелковой ткани;
  2. тонкая белая ткань;
  3. веревка;
  4. уксус;
  5. яйца.

Итак, порежьте ткань на квадратные лоскуты размером 17 х 17 см. Туго заверните яйцо сначала в цветную ткань, а потом — в белую. Крепко завяжите веревкой. Проделайте данную процедуру со всеми яйцами.

Положите их в кастрюлю и залейте водой. Добавьте в воду 3 столовые ложки уксуса и поставьте яйца вариться в течение 15 минут. Когда время подойдет к концу, слейте воду, дайте яйцам остыть и разверните их.

Вы увидите, какая красота у вас получилась! Такими пасхальными яйцами вы непременно поразите не только свою семью, но и гостей.

Попробуйте воспользоваться этим советом — и вы не пожалеете, утверждает Бульвар Капуцинов.