Два в одном: интересные города и сказочные пляжи — что еще нужно для отдыха (фото)

Планируя летний отдых, зачастую нам приходится делать выбор, куда же лучше поехать: к морю или в очередной интересный город. Одним в отпуске как воздух нужны бурная ночная жизнь и развлечения, другим, напротив, — уединение и спокойствие, а третьим – красоты окружающей природы. 

Пляжный отдых — это возможность насладиться спокойным отдыхом на берегу прекрасного моря или океана, речки — в общем, любого водоема, это возможность загореть, отдохнуть, позаниматься спортом, познакомиться с новыми людьми и, главное, хотя бы на несколько дней сбежать от повседневной рутины в волшебный мир солнца, воздуха, воды.

Очаровательные естественные бухты, горы, расположенные близко к морю, леса на побережье, прекрасные золотисто-песчаные или галечные пляжи с кристально чистой водой, причалы с белоснежными яхтами и великолепные отели покорят взор и сделают ваш отдых незабываемым. Уютные номера в отеле, отличная кухня — словом, настоящий пляжный отдых, возможность на неделю-другую, а может просто на выходные выключиться из реального мира.

Возможно, мы можем вам помочь в планировании предстоящего отпуска. Многие интересные города расположены на теплом побережье, и вы сможете как загорать, так и рассматривать достопримечательности.

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

В Дубае вы можете найти все, что нужно для полноценного пляжного отдыха. Маленький город-государство является высокоразвитым туристическим центром, который завлекает туристов магазинами экстра-класса, комфортабельным проживанием, лучшей едой и отличными условиями для занятий спортом. В Дубае большей частью местных пляжей владеют отели, но можно понежиться на чистом песке и бесплатно на общественных пляжах Джумейра и Палм-Бич.

Дубай

Сидней, Австралия

Сиднейский Бонди является одним из величайших в мире пляжей хотя бы по той причине, что здесь, если повезет, можно искупаться в выдуваемой на берег ветрами морской пене. Этот пляж располагается почти в центре города, и кроме всего прочего отличается прекрасными волнами, которые подойдут для серфинга. Но не обманывайте себя, думая, что это единственный пляж в Сиднее — есть также переполненные Coogee, Bronte и Cronulla. Северные пляжи Сиднея можно изучить, отправившись в однодневную поездку: они образуют непрерывный участок из более чем двадцати пляжей, заканчиваясь только в Палм-Бич.

Сидней пляж

Валенсия, Испания

Валенсия расположилась вдоль Средиземноморского побережья Испании и предлагает богатый выбор для любителей пляжного отдыха. Постелить полотенце можно на широком Плайя-де- ла-Мальварроса или на соседней Плайя-де-лас-Аренас. Пляжи располагаются недалеко от шикарных ресторанов и баров, так что все развлечения здесь сосредоточены в одном месте.

Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив – это Иерусалим наоборот. Современный Город Грехов на море и древней Святой Город на холме. Когда погода теплая, в Тель-Авиве толпы людей отправляются к городским пляжам. Вы встретите здесь людей всех возрастов, впитывающих средиземноморские лучи, занимающихся кайтсерфингом и перебрасывающих маленькие резиновые шарики во время товарищеских матчей в маткот (местная вариация бадминтона). Пляжи здесь безопасные и чистые, раздевалки и пресноводные души разбросанны по всей береговой линии. Людьми пляжи заполнены большую часть дня, особенно по субботам, когда толпы отдыхающих приходят сюда с самого утра, чтобы занять место получше.

Тель-Авив пляж

Барселона, Испания

Барселона является самым многонациональным городом Испании и одним из самых оживленных портов Средиземноморья. Рестораны, бары и клубы всегда забиты под завязку, в любое время года. Линия популярных пляжей Барселоны тянется к северо-востоку от пристани Port Olimpic. Самый южный пляж, Плайя-де-ла-Нова Икария, является самым загруженным. За ним, через шоссе Avinguda del Litoral располагается Plaça del Campions. Пляжи Барселоны в большинстве своем искусственные, но это не останавливает те семь миллионов туристов, которые приезжают сюда каждый год.

Барселона

Кейптаун, Южная Африка

Красивый, веселый, спортивный, общительный – если бы Кейптаун был зарегистрирован в Фейсбуке, именно это бы он написал в графе «о себе», и это была бы чистая правда. Город под Столовыми горами прославился также как отличный пляжный курорт. Среди разбросанных вдоль береговой линии пляжей вы сможете найти место для отдыха на любой случай и для любой компании. Для веселья с друзьями и распития коктейлей можно пойти на Camps Bay, в то время как семейный отдых кипит на восточных пляжах, а находящийся там же Fish Hoek Beach используется для регби на песке.

Кейптаун

Рио-де-Жанейро, Бразилия

Будьте осторожны: сила обольщения Рио такова, что уезжая отсюда вы можете впасть в глубочайшую saudade (португальское слово, обозначающее неописуемую тоску). Пляжи Копакабана и Ипанема — самые известные и популярные среди туристов, но только посещение полуострова Бузиос и знакомство с его трудолюбивыми рыбаками позволит ощутить традиционный вкус бразильской пляжной жизни.

пляж Рио-де-Жанейро

Танжер, Марокко

До недавнего времени Танжер был непримечательным городом, который не очень жаловали любители пляжного отдыха. Но после прихода нового градоначальника городской пляж сверкает, и даже таксисты здесь стали более вежливыми. Когда Танжер преобразился, путешественники открыли для себя множество прекрасных мест для серфинга, принятия солнечных ванн и отдыха с семьей. Здесь можно совершить прогулку по живописной набережной, понаблюдать, как местные дети играют в пляжный футбол, или прокатиться на верблюде.

Танжер

Брайтон, Англия

Брайтон – наиболее популярный и активно развивающийся морской курорт Англии. В часе езды от Лондона расположился этот процветающий город с бунтарским духом, бурной студенческой жизнью и активным движением нью-эйдж и хиппи. Местный пляж состоит из гальки, а не из песка, но это не мешает тысячам туристов отдыхать именно здесь. Будь то полуденное загорание или полуночная вечеринка – английский Брайтон-бич не пустует никогда.

Брайтон, Англия

По материалам venividi.ru