Райские острова Фиджи — ограненный бриллиант Тихого океана

Вы мечтаете об экзотической природе, кристальной воде, теплых днях и ночах, могучих многолетних лесах, лужайках, усаженных цветами, наполненными яркими красками, подводном плавании, катании на досках и, конечно же, о кристально чистом океане? Тогда вам обязательно нужно посетить островное государство Океании — Фиджи.

Рожденные вулканами и защищенные коралловыми рифами острова Фиджи можно по праву считать сердцем Дикой Полинезии. Дождливые леса тропиков, плантации кокосов, отличные пляжи и полное отсутствие малярии и ей подобных зол делают Фиджи похожим на рай.

Примерно половина из более чем трехсот объединяющих Фиджи островов необитаема. Основная жизнь страны протекает на двух крупнейших островах — Вити Леву и Вануа Леву. Также здесь прекрасно проведут время любители подводного плавания и подводной охоты, катания на досках, водных лыжах и каяках. Крупные острова интересны своей флорой и животным миром.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

С недавних пор острова Фиджи просто таки кишат национальными парками. Посетив их, вы можете увидеть море экзотических животных и растений. От птиц до млекопитающих, от однодневных трав до многолетних дубов. Эти острова уникальны потому, что приехав сюда, не можешь оторвать глаз от красочных пейзажей, которые завораживают вас. Здесь интересно все, до последней песчинки на пляже и травинки на лужайке.

Благодаря бесконечным коралловым рифам, которые окружают каждый остров Фиджи, это место будет интересно всем и всегда. Оно невероятно красиво, поэтому носит право называться зеленым раем.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

Культурная смесь Полинезии, Индии, Китая и Европы прослеживаются во всем от построек до потрясающих фиджийских блюд. Это доказывают и государственные языки — фиджийский, хинди и английский. Услышать английскую речь можно даже от малыша. Впрочем, на дальних островках с ним могут возникнуть проблемы.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

Доброжелательность и дружелюбие фиджийцев можно считать основной национальной чертой. Они никогда никуда не торопятся и имеют абсолютно некоммерческий взгляд на жизнь. отмечает newpix.ru.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

Благодаря тропическому климату, горы густо покрыты лесами с сотнями видов растений. Северо-Западную часть страны занимают пастбища и плантации кокосов, ананасов и цитрусовых. В отличие от мира растений животный мир крайне беден.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

На отдаленных маленьких островках с роскошными пляжами расположены самые красивые отели. Пляжи Виту Леви несколько неудобны из-за сильных приливов и отливов. Но отдохнуть пару дней после перелета можно в отличных пляжных отелях города Нади. Они выполнены в традиционном стиле, в них имеются бассейн, ресторан и бар. Бунгало можно снять достаточно недорого.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

В Нади расположен основанный актером Реймондом Бурром «сад спящего гиганта». Раскинувшись на двадцати гектарах, он заставляет замирать от восторга при виде архидей, экзотических растений, фиджийских цветов и чудесного пруда с лилиями. Расположенный в городе Сува музей Фиджи раскрывает книгу истории фиджийцев, а в числе экспонатов есть те, которым уже 3700 лет.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

Внести нотку экстрима помогут прогулки на морских каяках и сплав по бурной реке — рафтинг. Любителей гольфа ожидают окруженные тропическими лесами гольф-клубы.

NewPix. ru - Фиджи – остров мечты!

Стоит отметить, что в каждом городке есть кафе и рестораны с дешевой, полезной и разнообразной едой. Здесь найдутся китайские, индийские и фиджийские блюда из рыбы, ягненка или свиньи. Множество блюд делают на жирном кокосовом молоке. Оно же используется и в качестве напитка наряду с водой.