Любит — не любит: о настоящих чувствах расскажут поступки

Давно и всем известно: женщины любят ушами. Но, если ей придется выбирать между тем, кто только говорит о любви, и тем, кто все для нее делает, но не озвучивает чувства, тут они подумают и хорошенько, ведь словами сыт не будешь. Да и замуж позовет, скорее всего, тот, кто предпочитает делать, а не говорить.

В вечном вопросе «Любит — не любит?» женщинам мужчин понять сложно. Один, не моргнув глазом, делает признание, чтобы добиться более близких отношений, а получив свое, уходит по-английски. Другой же молчит как партизан, но бережно укутывает тебя в теплый плед холодным вечером. Как же отличить притворство от истинных чувств, чтобы не строить иллюзий? Возможно, тут помогут некоторые наблюдения, которые мы приводим ниже.

Женщины любят ушами

DELFI foto Метка женщина

Девушки уделяют большое значение словам и эмоциям. Им нужны признания, милые эсэмэс-ки, ревность. Услышав «Я люблю тебя», они готовы идти за избранником босиком по снегу. И при этом не задумываются — а чего это: он влюбился в первый же вечер? Среди сильной половины человечества немало болтунов, ловеласов, собственников и т. п., для которых любовь к вам может быть не сильнее, чем к бабушкиным пирожкам. И сделать признание и подарить бурю чувств и эмоций для них ничего не стоит. И — не только вам. Болтуны не вкладывают в слова тот смысл, которого вы ждете. Когда фраза «Я тебя люблю» превращается в привычку, она обесценивается.

Серьезно настроенный мужчина не будет разглагольствовать о внезапно вспыхнувшем вулкане страстей. Он не станет торопить события и бросаться красивыми словами. Ведь любовное признание накладывает определенные обязательства.

Уясним простую истину: не верь словам, верь делам. Словесное выражение чувств, конечно, приятно, но только в комплексе с «говорящими» поступками.

Поступки лучше слов

"Маша, я Люблю тебя!

Считается, что поступки говорят больше, чем слова. Но сигануть с крыши гаража, 100 раз в течение дня назвать «Пупусиком», прислать СМС «Я.Т.Л.», вести себя по-мальчишески, постоянно веселить вас и окружающих — забавно, конечно, но подобные разовые «проявления чувств» ничего не значат. Быть может, вам достался импульсивный кавалер, желающий быть в центре внимания. Истинное же чувство — это забота о любимой, внимание, помощь и понимание. Иногда — жертва, если хотите. Изменить жизнь ради любимой — поступок. Не мешать ей быть счастливой, даже если больно — тоже. А мужчина, способный на поступки, обречен быть любимым, сказала как-то Коко Шанель.

Мир для тебя

Разные фантазии на тему сердечек

Цветы, подарки, рестораны, внезапные сюрпризы… Конечно, любит! Или?.. На самом деле, щедрость и изобретательность вовсе не обязательно признаки искренних чувств. Порой мужчине просто приятно чувствовать свою состоятельность. И делает широкие и красивые жесты он не для вас, а для себя. Но если он помнит про «ваши» даты, знает ваши предпочтения, внимателен, скорей всего, у него все серьезно!

Знакомство с родителями

Знакомство с родителями Meet - Коллекция рефератов по биологии, георгафии и ОБЖ

Женский пол серьезно относится к знакомству с родителями. И если кавалер представляет вас маме и папе, вы, как правило, уже втайне выбираете свадебное платье и думаете, сколько детей у вас будет. Осторожно! В некоторых семьях родители спокойно относятся к многочисленным увлечениям сына и ничего не имеют против того, чтобы он приводил их в отчий дом. Или же, напротив, требуют от дитятки остепениться и внуков, и ему приходится постоянно устраивать «смотрины». Серьезно отнестись к знакомству с родителями стоит, пожалуй, после того, как вы встречались довольно долго или ухажер сделал вам официальное предложение. То же самое относится и к общению с вашими родственниками.

Настоящие чувства

Я из тех сумасшедших, кому ещё нужны настоящие чувства.. Мужские правила

Мужчина любит тебя, если:

интересуется вашей жизнью. Он всегда готов вас выслушать. Даже если вы говорите глупости, даже если в телевизоре — финал чемпионата мира по футболу. Он слушает, потому что знает — для вас важно что-то обсудить или поплакать в жилетку. И не только слушает, но и принимает участие в разговоре, радуется, успокаивает, ругает ваших обидчиков;

внимательно относится к вашим желаниям. Брошенная мимоходом фраза «Так хочется шоколадного мороженого» побуждает ненаглядного прийти на свидание с этим самым шоколадным мороженым? Он к вам неравнодушен;

делает для вас что-то нужное, даже если вы его об этом не просили, постоянно проявляет заботу. Когда вы больны, вместо обеда бежит к вам с апельсинами — вам же нужны витамины! Часто звонит, чтобы убедиться, что у вас все в порядке, а не для того, чтобы узнать, где вы и с кем. Греет ваши руки в своих ладонях и с легким укором говорит, что надо было сегодня теплее одеться. Приезжает за вами на работу, чтобы отвезти домой, потому что на улице сильный дождь. И не важно, что для этого ему надо проехать из одного конца города в другой;

не ограничивает ваше личное пространство, с уважением относится к вашим интересам. Увлекаетесь парашютным спортом? Никаких «Ты что, сумасшедшая?», только «Будь осторожна, любимая». Часто задерживаетесь по вечерам на курсах кройки и шитья? «Когда ты мне уже что-нибудь сошьешь?» И уж, конечно, любящий человек никогда не заставит делать выбор — «или я, или…». Вы всегда можете с ним договориться, если его что-то не устраивает. Потому что он любит и не хочет вас терять;

восхищается вами. Уставшая, нервная, ненакрашенная, заспанная — для любящего мужчины вы всегда прекрасны, и он дает вам об этом знать — словами или делами.

По материалам MLady.net