Хотите быть «ближе к Богу», отправляйтесь на гавайские острова!

Одним из лучших мест для отдыха от работы являются Гавайи. Здесь ничто не напомнит родные пенаты, кругом сплошная экзотика: тропические гигантские папоротники и лианы, целые плантации орхидей, бесконечная белизна пляжей и безбрежная синь океана. Первое, что приходит на ум при упоминании Гавайских островов — цветочные гирлянды на шеях у приезжих и местных красоток и красавцев.

Одно из главных преимуществ Гавайев — их разнообразие. Все острова разные по ландшафту и растительности, каждый имеет свои особенности. Скажем, на острове Оаху — очень развитая туристическая инфраструктура, «диких» мест там практически нет. Остров Гавайи или Биг-Айленд (Big Island) интересен своим Национальным парком вулканов. А остров Мауи, благодаря сильным ветрам, привлекает любителей виндсерфинга. Благоприятный климат Гавайских островов способствовал появлению и сохранению 2500 видов растений-эндемиков, не встречающихся нигде в мире.

Стоит отметить, что гавайские острова были открыты в 1778 году Европейским мореплавателем Джеймсом Куком. Когда еще дикие местные жители издалека увидели европейца, они приняли его за Бога. Поэтому, по традиции, еще с тех самых времен, гавайцы селятся ближе к морю, «ближе к Богу».

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Гавайские острова находятся в отдалении от других островов более чем на 3 тысячи километров, считаются одними из самых изолированных островов на Земле. Их протяженность – 1600 миль. Из восьми островов Гавайского архипелага заселено только семь. Все они имеют вулканическое происхождение, на Большом Острове находятся еще действующие вулканы, не считающиеся опасными ввиду своей предсказуемости и изоляции.

Острова буквально пестрят горами, круто обрывающимися в море. На острове Гавайи находится самая большая вершина островов Тихого океана – вулкан Мануа Кеа.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Гостиницы на Гавайских островах имеют разное количество звезд, но в целом обслуживание везде на высоком уровне. Гавайцы живут за счет туристов, для них туризм – основной вид прибыли. В среднем, от любой гостиницы до пляжа не более 15 минут ходьбы. Пляжи песчаные.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Местное население к туристам относится довольно приветливо, поток отдыхающих на Гавайях круглогодичный, из экскурсий здесь водные поездки вокруг островов, а также они организуются непосредственно на остров Оаху, Мауи, Гавайи, Кауаи.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

В качестве активного отдыха предлагаются вертолетные туры, поездка на побережье Напали, увлекательное наблюдение за китами, погружение под воду с аквалангом, скоростная зип – трасса, вечерние круизы с шоу, плавание с дельфинами, катание на лошадях, океанская рыбалка.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Красота Гавайской природы необычна: завораживающие горы, переливающаяся кристально–чистая тихоокеанская вода, мягкие песчаные пляжи, экзотические растения. Из парков здесь есть Гавайские вулканы, парк Халеакала и несколько больших заповедников.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Гавайи имеют два международных аэропорта: Хило и Кона. В них удобные залы ожидания, в самих зданиях присутствует всё необходимое для комфорта туристов.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Гавайская кухня формировалась не один десяток лет. Несмотря на богатство Гавайев различными фруктами, самым главным всегда считался ананас. С увеличением числа туристов начали выращивать новые виды фруктов, постепенно в меню гавайцев стала пользоваться популярностью рыба, как сообщает newpix.ru.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Рыбу гавайцы готовили, не полностью копируя блюда других стран, а немного видоизменяя их, добавляя специи, листья и клубни таро (еще один из основных продуктов, составляющих основу гавайской кухни). Как ни странно, настоящая гавайская пища подается не в дорогих ресторанах, а в обычных закусочных. Также здесь популярно кокосовое молоко, употребляющееся повсеместно.

NewPix. ru - Отдых на Гавайских островах

Гавайцы придают немалое значение традициям. Пир Луау (дань радостям жизни) в дружеской атмосфере здесь может продлиться несколько дней, сопровождаясь музыкой и определенными обычаями в каждом действии, люди танцуют под ритмичные мотивы, забывая про все свои проблемы и просто радуются жизни.