7 гастрономических советов, крайне необходимых на вашей кухне

Ритм жизни с 09:00 до 18:00, количество часов неподдельного счастья, проведенного в пробках, смело приближается к числу с тремя нулями, на готовку не остается совсем никакого времени – так выглядит жизнь современного человека.

Но даже этот «плотный график» можно изменить, и позволить себе проводить еще больше времени в соцсетях и наконец-то попробовать накрасить губы красной помадой. А для этого нужно усвоить 7 легких в применении и уже проверенных гастрономических советов.

Если вам нужен тертый сыр для пиццы или салата, а вашему шеллаку всего 3 дня, просто положите сыр в морозилку на 20 минут. Таким образом, он затвердеет, и вы сможешь легко натереть его на терке.

Если вас смущает стоимость и содержание сахара в сухих завтраках, а тратить бесценные утренние минутки хочется в постели, а не на кухне, познакомься с гранолой. Этот популярный в США и Европе завтрак поможет вас свести к 2-м минутам подготовку к утреннему приему пищи с понедельника по пятницу.

Итак, на выходных возьмите овсяные хлопья, перемешайте с любыми орехами, семечками, жидким медом, корицей, 1 ст. л. масла и солью по вкусу. Отправьте в разогретую духовку на 30 минут, а после приготовления добавьте сухофрукты и храните в закрытой емкости. Заливайте йогуртом или молоком. Можете не сомневаться, теперь вы с нетерпением будете ждать каждое утро!

Купите стационарный блендер (тот, который с чашей). Поверьте, это приобретение станет вашим тайм-сейвером в приготовлении смузи (3 минуты) и супов-пюре (15 минут).

Не поленитесь купить виноград, отделить ягоды от веточки и заморозить их. На приближающихся посиделках вы сможете «улыбнуть» своих подруг, добавив виноградинки в вино (и не только) вместо льда.

Разогреваете остатки пиццы после вечеринки? Поставьте вместе с ней в микроволновку стакан с водой. Это сделает ее такой же сочной, какой она была в своем первозданном виде.

Любите натуральный кофе? Сохраняйте гущу после очередной порции напитка. С чайной ложкой оливкового масла или меда она послужит вам отличнейшим гастроскрабом для бедер, дабы в преддверии сезона купальников не хвататься за голову.

И последнее. Вы когда-нибудь слышали о воде для похудения? Нет? Тогда приготовьтесь вооружиться еще одним незаменимым игроком вашего кухонного пространства. Смешайте 2 литра воды, 1 тертый корень имбиря, 1 тонко нарезанный лимон, такой же огурец и несколько листочков мяты. Отправьте в холодильник и наслаждайтесь освежающим напитком, который поможет вам быстрее сбросить 2-3 кг к лету, советует Cf.ua.