Time to go for Holland: свернуть на улицу Красных фонарей, погладить грудь и насладиться вкусом… кекса (фото)

Говорят, что красочная осень приносит с собой не очень «красочное» настроение, которое, если серьезно не относиться, может «завести» в депрессию.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем своим читателям не доводить себя до депрессии, а расслабляться используя каждую удобную и не очень возможности. Ну, а если вы не просто желаете, но и готовы это сделать прямо сейчас, тогда вам срочным образом нужно паковать чемоданы и отправляться в Голландию!

С этой страной у каждого свои ассоциации, но у большинства они совпадают. И все же, мы предлагаем вам самим разобраться, почему стоит поехать в Голландию — просто посмотрите ниже приведенные фото, и верное решение придет само!

1. Жизнь в плавучем отеле

Netherlands01 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Если у вас нет морской болезни, то вам обязательно стоит попробовать пожить в отеле на воде. А таких очень много в Амстердаме. Представьте, как вы будете просыпаться под шум волн. Это незабываемые и приятные впечатления.

2. Приятная велопрогулка по городу

Netherlands02 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Если вы фанат велосипедов, то вам 100% нужно отправиться в Амстердам. Да даже если и не фанат. Это европейский город, в котором велосипеды — короли дорог. Здесь все продумано именно для двухколесного безмоторного средства передвижения. Отправляйтесь приятно покрутить педали!

3. Мельницы и тюльпаны

Netherlands03 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Это действительно красиво! Мельницы с начала своего существования притягивают внимание людей. Красивое и функциональное строение. А таких в Голландии очень много. И кругом тюльпаны. В общем, красота. Глаз радуется.

4. Сыр и вино

Netherlands04 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Ну кто не слышал про голландский сыр? А если наслаждаться его вкусом с бокалом прекрасного вина… Настоящий праздник гурмана. Не все же время белорусский пармезан есть.

5. Памятники. Можно погладить женскую грудь

Netherlands05 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

В Голландии очень много памятников — интересных и не очень. Один из них — памятник женской груди. Находится он в квартале красных фонарей, недалеко от Старой церкви.

6. Домик Петра I

Netherlands06 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Есть красивый городок в Голландии — Заандам. И вот именно в этом городке некоторое время тайно жил царь Петр I. Вам будет весьма интересно посетить его домик.

7. Вкусные кексы

Netherlands07 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Голландская выпечка известна во всем мире. Можно так увлечься, что даже проснется зверский аппетит. А от некоторых начинок у вас гарантированно появится веселое настроение. Но не налегайте на сладкое! Ведь мы за здоровый образ жизни и здоровое питание в том числе.

8. Квартал красных фонарей Де Валлен

Netherlands08 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Быть в Амстердаме и не зайти в квартал красных фонарей? Это ведь самый популярный подобный квартал в мире. Здесь он называется Де Валлен.

9. Парк миниатюр Мадюродам

Netherlands09 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

Всего за €15 вы получите уникальную возможность почувствовать себя великаном. Мадуродам (Мадюродам) — это парк миниатюр, где представлен голландский город в масштабе 1:25.

10. Прогулка по каналам в Амстердаме

Netherlands10 Если вы желаете расслабиться, значит вам в Голландию

1500 мостов, множество каналов, которые причислены к наследию ЮНЕСКО. Почему бы не отправиться на обзорную экскурсию на воде по Старому городу?

Удачных вам путешествий желаем мы и lifehacker.ru!