ТОП-6 утренних привычек, которые изменят вашу жизнь

У каждого из нас есть свои привычки. Они вырабатываются годами, и изменить что-то довольно сложно. Но все же, это возможно, если, конечно, очень захотеть. К тому же, они могут абсолютно изменить вашу жизнь!

Но для того, чтобы превратить свое утро в лучшее время дня, необходимо перестроить себя на правильные привычки. Поверьте, это станет залогом хорошего настроения на протяжении всего дня! А еще они помогут хорошо выглядеть, быть здоровым и счастливым.

Не верите? А вы попробуйте! Тем более, этих привычек не так уж и много – всего шесть. Не верите? А вы попробуйте!

  1. Стакан воды натощак

После пробуждения специалисты рекомендуют выпить стакан воды. Ведь за ночь кожа испаряет много жидкости. Больше пользы будет, если в воду добавить немного лимона – лимонный сок стимулирует выброс токсинов в печени, а вода выводит эти шлаки.

  1. Завтрак обязателен!

Именно утренняя еда дает нам заряд и энергию на весь день. Поэтому к ней нужно относиться очень серьезно.

Диетологи советуют начинать свой день с овсянки. Она имеет антистрессовый эффект, поэтому ее особенно рекомендуют тем, кто без причин нервничает из-за мелочей, впадает в тоску и долго не может уснуть.

Почему овсянка успокаивает? В ней содержится большое количество витаминов группы В, именно они отвечают за здоровье нашей нервной системы, а заодно за чистую кожу и за густоту волос.

Откроем вам еще один секрет: зеленый чай, яблоки и ананасы бодрят намного лучше кофе и, к тому же, содержат огромное количество витаминов.

  1. Для умывания – прохладная вода

Прохладная вода освежит лицо, сузит поры и улучшит кровообращение. Еще один плюс в пользу прохладной воды в том, что в ней, в отличие от горячей, не такая сильная концентрация хлора, что, согласитесь, намного полезнее для кожи.

  1. Биоритмы – наше все!

Наш организм живот по своим собственным, внутренним часам и способен в разное время суток по-разному воспринимать те или иные процедуры.

Например, рано утром, даже если вы спите, кожа начинает свою работу: она активизирует железы внутренней секреции и активно вырабатывает гормоны, которые отвечают за защиту от негативных факторов окружающей среды.

В 8 утра наше кровообращение находится на пике активности. Кожа, как губка, впитывает все, с чем сталкивается, а значит, она особо склонна к аллергии. В это время запрещено выдавливать, например, прыщики.

Лучшим помощником для кожи сейчас будет защитный дневной крем, который защищает от потери влаги и ультрафиолета.

А вот антицеллюлитные крема лучше отложить до вечера – как правило, эти средства еще больше стимулируют кровообращение, что может сказаться на сосудах.

Отдельно бы хотелось сказать о беге. Если ваша цель — похудеть, то бегать рекомендуется именно утром, в интервалах между 6 и 8 часами.

  1. Берегите себя – очищайте кожу!

Многие считают, что очищать кожу нужно только вечером, а за ночь она не успеет загрязниться. Но это неверное рассуждение. Утром кожа имеет свои «загрязнения», связанные с тем, что она дышит, выделяя жир и влагу, к которым прилипает пыль, находящаяся в помещении, волокна с подушки и т.д.

Но больше всего кожа страдает от собственных выделений – от отмерших клеток, которые делают цвет лица тусклым и вызывают преждевременное старение.

  1. По звонку будильника – встать!

Если вы из числа тех, кто обожает поспать лишние пять минут и до последнего переводит будильник, запомните: ваш сон в эти минуты будет тревожным, некачественным, неэффективным. Проще говоря, в такие минуты вы не отдыхаете, а потакаете своей лени. В итоге, проспав, злитесь и начинаете день с агрессии.

Вставать по будильнику – это такая же привычка, которую необходимо развивать: ложитесь спать и заводите будильник всегда на одно и то же время. Тогда вы научитесь вставать рано и быстро.

Как видите, ничего сложного в том, чтобы изменить свои привычки и зажить по-новому, на позитиве, нет. Так что – пробуйте, учитесь, и будьте счастливы!

По материалам Foka.com.ua