ТОП-4 модных цвета осени

«Осень, осень, ну давай у листьев спроси – где он май?..» Напевая эти строки из некогда популярной песни, мы с нежностью вспоминаем об ушедших теплых днях и в настроение закрадываются унылые мысли, которые незаметно для нас самих влияют не только на состояние душевное, но и на выбор цветовой гаммы в одежде.

Но наступление осени (собственно, как и любого другого времени года) – вовсе не повод покупать вещи мрачного черного цвета. Тем более, что сентябрь нас радует, даря солнце, а, значит, можно позволить себе не кутаться в кардинально темные тона.

И чтобы вам поднять настроение, мы вам расскажем о модных цветах осени. Дизайнеры утверждают, что нынешний осенний сезон обещает быть минималистическим, но придирчивым к деталям. Возможно, на вашу сумку никто не обратит внимания, но точно рассмотрит инициалы на подвеске.

Цвет №1 — коньячный

Это все оттенки коричневого, начиная от нежного и непринужденного до темного с горечью. В сентябре можно сочетать вещи похожего цвета, например, темно-коричневое пальто, платье – цвета молочного шоколада, и сапоги – цвета опавшей осенней листвы.

Цвет №2 — красный

Кто сказал, что красный цвет необходимо оставить весне? Осенью необходимо добавить образу изюминку в виде красного цвета, но не переусердствовать. Хорошо надеть красное пальто и накрасить губы красным цветом. Этого будет достаточно, чтобы вас заметили.

Цвет №3 — бежевый

Как уже отмечалось, осенью нас одолевает депрессия и плохое настроение, в такие минуты всегда хочется больше нежности, чтобы целиком в нее погрузиться. В сентябре модный цвет – бежевый. Выбирайте в одежде тот оттенок, который вам к лицу.

Цвет №4 — синий

Синий цвет способен поднимать настроение. Не верите? Посмотрите на небо, согласитесь, глаза радуются. Этой осенью модно носить вещи глубоких синих цветов. Многие скажут, что этот цвет летний, так как напоминает морскую волну. Вот и отлично, — верните в осень немного лета. К тому же, насыщенный синий цвет отлично сочетается со светлыми оттенками и темными.

Но важно не забывать, что цвета в первую очередь должны быть вам к лицу, обращает внимание sunny7.ua. Не стоит слепо гнаться за модой.

Кстати, раз уж мы говорим о моде, коснемся и моды на прически. Стилисты отмечают, что для осенне-зимнего сезона 2014 в женских прическах и стрижках особых изменений не предвидится. Тем более, что холодная пора требует головных уборов, благодаря которым женские прически и стрижки попросту скрыты из виду.

И, тем не менее, даже осенью и зимой останется актуальной «мокрая» прическа и ряд ее модификаций «масляная», «гелевая» и т.п.

Это тенденция моды 2014-2015, пока что еще прочно удерживающая свои позиции. Так что, выбравшись из душа, не стоит спешить высушивать локоны. Вместо этого желательно окрасить губы яркой помадой, облачиться в изысканное вечернее платье и отправиться навстречу госпоже осени.

К слову, о платьях. Согласно прогнозам на осень и зиму 2014-2015, вновь набирает силу панк-мода. Причем специалисты моды обещают здесь новый уровень изощренности, появление новых элементов – изысканных и оригинальных.

Так что… экспериментируйте, но отдавайте предпочтение той одежде, в которой вам комфортно и уютно!