Хочешь быть красивой – запомни несколько «нельзя»

Уход за кожей – важный процесс для женщин и мужчин. Но если последние этому придают мало значение, то представительницы слабого пола иногда то, что воспринимают как «хитрость» в макияже или уходе за кожей, на самом деле делают глупостью.

Сегодня мы расскажем, как и что из подручных средств никогда нельзя наносить на лицо. И эти советы нужно запомнить, чтобы сохранить красоту и молодость.

Майонез. В Интернете есть масса рецептов масок для лица с майонезом. Но использовать этот продукт в косметических целях – не лучшая идея. Он не дает коже дышать и закупоривает поры.

Самодельная косметика. Вряд ли на кухне мы можем обеспечить идеальную чистоту и стерильность при изготовлении тоников, масок и кремов для лица.

Кроме того, самодельная косметика, которая хранится в холодильнике по несколько дней или даже недель, — это прекрасная среда для развития разных бактерий.

Поэтому, если ты все же решилась на маску «по бабушкиному рецепту» убедись, что используешь для этого самые свежие и чистые составляющие, советует Ivona. Любые подпорченные продукты могут нанести значительный ущерб коже.

Маски из фруктов и овощей. Перед тем, как накладывать такие маски на лицо, нужно удостовериться, что они экологически чистые. Пестициды и химические удобрения не принесут коже никакой пользы, а даже наоборот.

Кроме того, фруктовые и овощные маски способны вызвать сильную аллергию. Самой высокой аллергенностью обладают клубника, томаты и смородина. Польза для кожи будет не меньше, а может и больше, если перечисленные продукты употреблять внутрь.

Краска для волос. Вы регулярно красите волосы и хотите, чтобы брови гармонировали с цветом волос? Используйте лучше специальные краски для бровей из натуральных ингредиентов или красящие гели. Краска для волос может быть слишком раздражающей для нежной кожи вокруг глаз и даже может вызвать аллергическую реакцию.