Тренд лета-2014: маникюр с цветочным принтом

Трендом нынешнего лета является все, что имеет цветочный узор — он оккупировал все сферы, начиная от подиума и заканчивая дизайном ногтей.
Предлагаем нашим читательницам самим повторить модный маникюр для лета с цветами. Для этого нужно немного — соответствующие аксессуары, терпение и выдержка.
Что тебе понадобится:
  • лак цвета морской волны;
  • лак лимонного цвета;
  • белый лак;
  • лак-основа;
  • лак-финиш;
  • лист бумаги;
  • тонкая кисть для нейл-арта.

Как делать:

Шаг 1. Нанеси на ногти лак-основу. Он продлит жизнь твоему маникюру на пару дней. Накрась все ногти, кроме ногтя на безымянном пальце лаком цвета морской волны. Оставшийся ноготь накрась лаком лимонного цвета.

Шаг 2. На бумажный лист капни пару капель белого лака. Эта импровизированная палитра поможет тебе рисовать быстро, пока лак не засох. Обмакни кисть в лак и нарисуй несколько маленьких кругом в любом порядке.

Шаг 3. Теперь нарисуй пару петелек вокруг круга, имитирующих лепестки.

Шаг 4. Каждый цветок обведи по контуру тем же белым лаком.

Шаг 5. На этом ты можешь остановиться или создать на ногтях эффект кружева. Тонкой кистью нарисуй диагональные полосы сначала в одном направлении, а потом в другом.
Шаг 6. Заверши маникюр лаком-финишем.
* * *
Кстати, еще немного полезной информации: знаешь ли ты, что твоем характере может рассказать цвет лака на ногтях. Исследования доказали, что склонность девушки к определенным оттенкам лака может сказать о ней как о личности красноречивее всяких слов.
Черный лак – ты творческая личность

Идеально выполненный маникюр в черном цвете всегда выглядит шикарно. Если ты относишься к девушкам, на косметическом столике которой сразу несколько бутылочек этого цвета, то ты определенно творческая личность. И немного бунтарка в душе. Ведь не каждая решится выбрать такой мрачный оттенок для повседневного маникюра.

Неоновый лак – ты человек-батарейка

Яркие лаки всегда привлекают к себе дополнительное внимание, а девушка с неоновым маникюром сразу же оказывается в центре обсуждения. Тебе ничего не остается, как делится с окружающими своей энергетикой и подпитывать их неиссякаемым позитивом.

Пастельный лак – ты любительница порелаксировать

Мягкие цвета, как бледно-розовый, кремово-бежевый и даже вариации ярких оттенков, как нежный желтый или коралловый говорят о том, что ты любишь пребывать в расслабленном состоянии и не нервничать по пустякам.

Оранжевый лак – ты импульсивный человек

Оттенки, которые символизируют о том, что ты напористый и импульсивный человек, – это ярко-апельсиновый, насыщенный голубой или зеленый металлик. Только девушка со взрывных характером может позволить себе пойти на риск.

Винный лак – ты сексапильная красотка

Глубокие оттенки винного цвета – современная классика. Только девушка, в жилах которой течет горячая кровь, может разрешить себе быть сексуальной и загадочной с таким маникюром.

Желтый лак – ты любительница веселья

Желтый маникюр говорит о тебе, как о солнечном и позитивном человеке, который любит наслаждаться жизнью и дарить окружающим прекрасное настроение и свою улыбку.

Красный лак – ты агрессор

Кроваво красный цвет всегда считался цветом гнева и агрессии. Если ты отдаешь ему предпочтение в своем маникюре, то тебя сложно назвать романтиком и ранимой натурой.

По материалам beautylish.com, Ivona