Где и как провести нескучное свидание: интересные идеи

Любое свидание можно превратить из романтического в скучное и однотипное. Зачастую, происходит это, если ко встрече со своим избранником или избранницей мы подходим как к данности – никакой романтики. Есть и еще одна причина – отсутствие фантазии.

С последним постараемся помочь тем, кому надоели однотипные свидания формата «кино-ресторан-боулинг-ночной клуб», и кто не боится попытаться воплотить в жизнь несколько прекрасных идей, среди которых вы точно сможете найти что-то для себя:

1. Авто-кинотеатр

Если у вас есть машина — это прекрасный и веселый вариант для свидания! Покупайте поп-корн, суши или других вкусняшек — и отправляйтесь смотреть кино, не вылезая из машины! Кстати, там же можно заняться милыми глупостями, если вдруг фильм окажется неинтересным.

2. Любоваться звездным небом

Это можно делать где угодно и как угодно. Сбежать вечером за город и просто, сидя на траве в обнимку, поднять голову вверх. Либо же, если у него есть специальный телескоп, устроить себе целый планетарий с экскурсией и забавными комментариями. Одним словом, весело, романтично, а главное не банально!

3. Ретро-ужин

Найдите старомодный ресторан и устройте себе винтажное свидание! Можно даже притвориться, что вы не знакомы, «познакомиться» за ужином и при этом вести себя так, словно вы — пара из 60-х годов.

4. Катание на роликах

Для этого можно отправиться на роллердром, либо, если у вас есть ролики, просто выехать в ближайший парк. И не столь важно, сколько раз каждый из вас упадет — веселый и новый опыт бесценен для ваших отношений.

5. Танцы

Нет, не ночной клуб. А, скажем, снова ресторан, но тихий и уютный, где надрывно играет джаз, где можно медленно танцевать, прижавшись друг к другу и ощущая тело и дыхание партнера и полностью погрузившись в магию музыки…

6. Велопрогулка

Велосипед можно взять в аренду или одолжить у друзей — и все в тот же ближайший парк! Немного покатавшись, можно устроить небольшой пикник прямо на траве, благо погода позволяет и уже шепчет о лете.

7. Прогулка в экипаже

Экипаж в городе найти не так легко, но, если постараться, можно отыскать в каких-нибудь туристических местах. Закрой ненадолго глаза и представь себя баронессой 19 века, которая устраивает со своим возлюбленным романтическую прогулку.

8. Экскурсия в другой город

Это может быть любой городок по-соседству. Главное не то, что вы там увидите, а возможность побыть вместе, погулять по незнакомым улочкам и насладиться весенней зеленью и хорошей погодой.

9. Игровые автоматы

Вспомните детство: постреляйте, побегайте на перегонки, поганяйте на машинках или покатайтесь на лыжах, сыграйте в аэрохоккей — словом, выпустите пар и побеситесь по полной программе, советует Точка.net.