Хочешь похудеть – садись за вязание!

Для некоторых женщин вязание является как заработком, так и хобби, которое дает возможность воплотить креативные идеи с помощью чувства стиля и воображения. Предлагаем рассмотреть этот процесс с точки зрения не просто хобби, а полезного хобби, которое, во-первых, даст возможность насытиться приятной энергетикой, поскольку связанные своими руками вещи являются эксклюзивными и модными, а, во-вторых, поможет… … похудеть!

Но и это далеко не вся польза, которую способно подарить нам это занятие. Итак, чем же полезно вязание? Если вы обожаете выделяться из толпы и являетесь рьяной ценительницей эксклюзивных вещей и оригинального дизайна, тогда вам обязательно необходимо добавить вязание в список своих хобби. Создавая креативные узоры и модели, разрабатывая собственные схемы, вы сможете своими руками создавать уникальные вещи, которые будут существовать в мире всего в одном экземпляре.

Лучший подарок

Также с помощью вязания легко можно решить проблемную тему подарков. Ведь, теперь не нужно тратить драгоценное время на походы по бутикам. Подарок легко можно сотворить собственными руками. Это могут быть: свитера, шарфы, жилетки, носки, перчатки, юбки, шали, сумочки и т.д. Для новорожденных малышей лучшим подарком будут шапочки, пинетки, варежки.

Расслабление

Многие дамы, которые долго занимаются вязанием, уже заметили, что во время этого процесса все мрачные и грустные мысли уходят на второй план, а взамен приходят приятные фантазии и мечты. Таким образом, исчезает внутренний дискомфорт, напряженность, депрессия. Такое волшебное свойство вязания медики уже окрестили спицетерапией. Секрет состоит в том, что каждое однообразное и монотонное занятие, которое выполняется на протяжении длинного промежутка времени, прекрасно успокаивает нервную систему человека, нормализует сердечный ритм, дыхание и его эмоциональное состояние.

Похудение

Недавно ученые также выяснили, что вязание обладает и еще одним поистине уникальным свойством. Оказывается, от него худеют! Секрет в том, что занятия хенд-мейдом нормализуют гормональный фон человека. Таким образом, твоя фигура шаг за шагом будет приближаться к идеальным пропорциям и стандартам.

Заработок

И еще один приятный бонус вязания – это возможность заработка на нем денег. Запасись терпением, создай свой каталог или даже сайт, и заказы обрушатся, как снег на голову.

Заинтересовала информация? Тогда продолжаем! Для того, чтобы научиться вязать, нужно знать азы вязания.

Для начала немного истории: вязать люди научились еще с незапамятных времен. Теплые шерстяные вещи изготовляли еще древние северяне. Теперь же вязание приобрело большую популярность и стало одним из любимых увлечений не только женщин, но и мужчин. Вязать можно спицами и крючком. Тем, кто только начал осваивать это занятие, интересно, как научиться быстро вязать. Об этом мы и расскажем дальше.

Азы вязания

Сейчас на вооружении у любителей вязания не только книжные пособия и журналы, но и Интернет. Из них можно многое узнать о технике, способах вязания, различных рисунках и способах вязки.

Вопрос, как научиться быстро вязать на спицах, интересует многих. Ведь так приятно провести время за этим увлекательным и успокаивающим занятием, да еще и подарить потом близкому человеку собственноручно связанный свитер или носки.

Чтобы научиться быстро вязать, необходимо усвоить азы. Очень важно освоить технику правильного держания спиц, а также правильной постановки рук и пальцев.

Чтобы вязать было удобнее, нужно садиться так, чтобы руки ни во что не упирались, а были свободными и могли легко двигаться. Немаловажную роль играет и то, куда положить клубок ниток. Нить должна вытягиваться свободно. Если четко следовать инструкции, то можно самостоятельно освоить основные способы набора петель. Помочь в этом могут как печатные инструкции, так и видеоуроки. Но лучше, конечно же, чтобы наставления давал опытный вязальщик.

Традиционный способ

Научиться быстро вязать можно традиционным способом. Возьмите нить от клубка в левую руку. Необходимо, чтобы длина конца нити, который свисает, была в два раза больше, чем полотно, для которого нужно будет набрать петли. Обведите нитку вокруг большого пальца на левой руке. При этом кончик нужно держать на указательном пальце. Нить на большом пальце нужно вытянуть в петлю. Потом с большого пальца сбросьте петлю, затянув ее на спице. Удерживайте эту петлю пальцем на правой руке. Затем опустите спицу вниз и на себя. После этого делайте все то же, что делали, когда образовывали первую петлю.

Как видите, научиться быстро вязать довольно просто. Приобретайте спицы и нитки, и вперед. Освоив технику, вы всегда сможете преподнести своим близким и друзьям подарок, сделанный своими руками, предлагает Ivona.