Мастер-класс: Стильные советы по окраске волос в стиле омбре

Модники и модницы стараются всегда быть в тренде – от ногтей до кончиков волос. И как раз о последних сегодня пойдет речь. А именно, как в домашних условиях (бюджетно и красиво) окрасить волосы в омбре.

Для начала вспомним, что же такое обмре. Это техника окрашивания волос, при которой корни волос остаются темными, а кончики осветляются. Ею пользуются такие мировые звезды, как Рианна, Джессика Альба, Дженнифер Лопес и другие красавицы.

Окрашивание омбре можно делать всем девушкам без исключения, независимо от длины волос, но лучше оно будет смотреться все-таки на обладательницах длинных локонов. Идеальный вариант для омбре – это стрижка каскадом. Специалисты уверены, что на прямых волосах цвет будет выглядеть однородно и слишком наигранно.

Всю прелесть омбре смогут оценить и владелицы волнистых волос, ведь переливы и градация цвета видна только на волосах, пребывающих в движении. Если вы не относитесь к их числу, не отчаивайтесь – вы можете вооружиться плойкой и бигуди, или просто заплетать косы на ночь.

В любом случае привычное нам омбре с осветленными кончиками уже перестало быть эталоном. В этом сезоне чем больше цвета, тем лучше. Тем более что омбре с огненно-рыжими и металлическими синими прядками превратит вашу прическу из просто модной в ультрамодную.

Предлагаем несколько советов от мастеров, как же правильно окрасить волосы в омбре в домашних условиях.

Первый шаг – поиск своего цвета. Это не так уж и сложно, поскольку техника омбре не требует стандартного подхода. Нужно выбрать тот цвет, который радикально отличается от натурального, или же можно поэкспериментировать с оттенками близкими к вашему природному цвету.

Второй шаг – это поиск правильной краски для волос. Тут нужно помнить, что для омбре необходимо выбирать краску на несколько тонов светлее вашего природного цвета. Будьте готовы к тому, что вы не получите платиновый блонд, даже если на коробке указано, что краска осветлит даже темные волосы.

Если же ваши волосы покрашены в черный или темно-коричневый цвет, лучше всего осветлить кончики в салоне красоты.

Третий шаг – собственно сам процесс окрашивания волос. Вам понадобиться стандартный набор: краска, емкость для смешивания, щеточка, фольга. Тщательно перемешайте в емкости краску и фиксирующую эмульсию. Для нанесения краски воспользуйтесь щеточкой и не забудьте защитить руки перчатками.

Разделите волосы на несколько прядок и красьте, начиная с середины и опускаясь к кончикам. Каждую прядку после окрашивания стоит завернуть в фольгу. Через 30 минут снимите фольгу. Если вас устраивает получившийся медный оттенок – вы можете остановиться и на этом этапе. Если же нет – нанесите остатки краски на кончики второй раз. Подождите еще 30 минут и смывайте теплой водой. Волосы должны осветлиться еще на пару тонов.

После процедуры тщательно вымойте голову шампунем и нанесите кондиционер.

По материалам Ivona