Как вкусно справиться с голодом и не поправиться?

Чувство голода — самое ужасное чувство, от которого никуда не деться. Многие, кто внимателен к своему внешнему виду и часто изнуряют себя диетами, придерживаются основного правила:«хочешь есть, съешь яблоко, не хочешь яблоко, не хочешь есть.»

Многие диетологи уже устали повторять, что голод вреден. Истощая свой организм диетами, ограничениями или «правилом яблока», Вы, совершенно не помогаете своему организму бороться с недостатками, а лишь усугубляете ситуацию.

Если Вы придерживаетесь здорового образа жизни или хотите поправить фигуру к лету, вот 5 продуктов, которые позволят вам безболезненно и вкусно достичь цели.

1 Молоко.

Вмещая в себе большое количество протеина, белка и кальция, необходимых для организма каждого человека, этот напиток идеально подойдет для людей, любящих активный образ жизни. Стакан теплого молока на ночь, поможет вам расслабиться после напряженного рабочего дня и успокоит нервную систему.

Шоколадное молоко, как бы странно это не звучало, очень полезно для легкоатлетов.  Вмещая в себе протеины для роста мышечной массы и углеводы для бодрости, оно станет Вашим лучшим другом по утрам.

2 Сухофрукты.

Что бы сладкое перекусить на работе? Устали под конец дня? Сухофрукты, содержащие глюкозу, углеводы, калий и огромнейшее количество витаминов, дадут Вам необходимый заряд бодрости!

3 Брокколи.

Антиоксиданты и целая армия витаминов и минералов, направленных на улучшение пищеварения и стабилизации метаболизма. Наряду с Брокколи стоят кабачки, капуста и любые другие зеленые овощи. Это по сути своей «бомба против лишних сантиметров»!

4 Помидоры

Заряженные витаминами С, помидоры содержат сильнейший антиоксидант – ликопин, способствующий предотвращению рака простаты.

К тому же, эти красные малыши очень популярны среди людей, борющихся с лишним весом. Во многих программах питания, их прописывают как нечто первоочередное, а иногда, как основное блюдо.

5 Семга.

Говоря о пользе красной рыбы, в основу берется тот факт, что именно этот продукт содержит в себе, то количество фосфора, которое так необходимо человеку для укрепления нервной системы, мышц и нормального функционирования кишечника. Помимо этого, семга содержит в себе такое вещество как Омега 3 стимулирующее стабильную работу сердца и памяти.

Так что, добавив в рацион эти 5 элементов, Вы и не заметите, как сантиметры с талии уйдут, настроение улучшится, а кожа снова засверкает молодостью и энергией!