Новый год по фен-шуй

В новогодний вечер особенно хочется идиллии в доме. А согласно китайскому учению фен-шуй счастливая атмосфера праздника и следование некоторым правилам может положительно повлиять на весь последующий год!

КУДА ПОСТАВИТЬ НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ

Для финансового благополучия. Если успех в делах и деньги — то, чего вам не хватает для счастья, поставьте елку в юго-восточной части квартиры.

Для яркости чувств. Сверкающая гирляндами и игрушками елка на востоке квартиры придаст новую глубину любовным чувствам. Но будьте терпеливее друг к другу: возможны вспышки ревности.

Для семейного счастья. Расположив елку в юго-западной зоне, вы «разбудите» энергию ци, которая благоприятно влияет на гармонию в доме и доверительную атмосферу в семье.

94028_2_90478_4_OriginalImage

Запретная зона. Пожалуй, единственное место, куда фен-шуй не рекомендует ставить новогоднюю красавицу, это северо-восток. Размещение елки в этом секторе может активировать негативные энергии, и позитивные символы фен-шуй не справятся с волной материальных потерь и болезней.

КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

Расположение. Главное, чтобы стол не было видно от входной двери или с лестницы, если таковая есть в доме
.
Форма. Наиболее оптимальной считается круглая форма стола: отсутствие острых углов сводит на нет активность негативной энергии ша.

Крепкая защита. Если стол стоит в центре большой гостиной или у окна, рекомендуется приобрести стулья с крепкими высокими спинками, которые защитят хозяев и гостей от неблагоприятных влияний.

94033_3_90481_5_OriginalImage

КАК И ГДЕ СИДЕТЬ

Хозяин дома во главе стола. У главы семьи и других ее членов, которые вносят ощутимый вклад в благосостояние, должны быть лучшие места. Стулья во главе стола, за которыми не может быть прохода, — своего рода символы фен-шуй, отвечающие за состоятельность, авторитетность и успешность тех, кто на них сидит. Вот почему хозяевам важно занять «позицию начальника», с которой видно входную дверь и можно наблюдать за всем, что происходит в комнате.

О ЧЕМ БЕСЕДОВАТЬ

Не отравляйте пищу едкими словами. Очень важно, о чем говорят во время застолья. Любая недобрая мысль и тем более слова и конфликты плохо влияют на жидкие среды, находящиеся на столе, — супы, соусы, напитки. Пища с «растворенным» негативом пагубно влияет на самочувствие и настроение.

Лучше «подсластить»! Обсуждайте радостные события, шутите, хвалите друг друга, улыбайтесь — и положительная энергия ци не заставит себя ждать. Гармония и здоровье вашей семьи и гостей — в ваших словах!

В оформлении праздничного застолья должен присутствовать красный цвет — он символизирует успех и несет положительную знергию.

94037_2_90485_3_OriginalImage

По материалам http://www.4living.ru/
В статье использованы изображения: marthastewart.com