Как влюбиться в своего супруга?

Есть счастливые женщины, которые будучи в браке уже много лет постоянно влюбляются. И всегда в своего мужа! Как они это делают?

Замужем вы или же просто находитесь в длительных отношениях ­ не имеет значения, все равно со временем романтику и свежие чувства поглощает рутина. Вы привыкли друг к другу, вам друг с другом удобно. Может, ваши отношения стали более зрелыми и крепкими, но никогда не поздно добавить им былой остроты.

Представьте, что он не ваш

Говорят, что цену вещи мы узнаем только тогда, когда ее теряем. Но мы не будем доводить до крайности. Мы просто попробуем посмотреть на своего мужчину другими глазами. Включайте наблюдательность и смотрите. Даже если вы рядом, представляйте, как будто бы вас рядом нет.

Смотрите, как он заваривает чай, садится в машину или меняет батарейки в пульте. Идите дальше и представляйте, что чай он делает другой женщине. Вот она сидит, рядом с вами, сейчас он подойдет, поцелует ее, обнимет, и они вместе будут смотреть любимый фильм.

Представьте, что он не будет заезжать после работы за вами, вы не будете вместе ходить за покупками в воскресенье, он не будет греть вашу половину постели пока вы в душе. Представили? И что дальше?

Наверняка вы уже начали ревновать. Согласитесь, вам бы не хотелось его потерять.

Я полюбила тебя за…

Когда-то вы его полюбили, когда-то он был для вас рыцарем, королем, героем! Как ему это удалось? Что в нем было такое, что заставило вас упасть в его объятия и сказать ему «Да»? Напишите список из 100 пунктов, перечисляя качества, которые вам нравились в нем. Выберите из этого списка 5 и подумайте, куда они делись? Вам раньше нравилась его решительность, что же с ней случилось сейчас?

Может, у него нет простора, чтобы ее проявить? Подумайте, как вы можете помочь ему? Например, брать меньше ответственности на себя, просить его о помощи. То же самое проделайте и с оставшимися четырьмя качествами. При желании можно брать и остальные 95.

Не выносите сор из избы

Обо всех перипетиях в отношениях мы привыкли рассказывать подругам. Но отношения меняются, а мнение подруг изменить сложнее. Поэтому если долгое время он был в их глазах скучным, нудным и надоевшим, то вам не удастся быстро снова сделать из него идеального мужчину.

Казалось бы, нет и не надо! Но ведь даже если что-то изменится в лучшую сторону, они постоянно будут напоминать вам о том, как было раньше. Это будет тянуть вас назад. Поэтому рассказывайте о нем только хорошее. Посмотрите, какой эффект это произведет и на них, и на вас и, что самое удивительное, на мужа!

Делайте акцент на его достоинствах

Примите для себя такое решение. Если сомневаетесь в том, что будете помнить об этом, то в конце каждого дня записывайте ваши «откровения» в тетрадь. Находите хотя бы по пять поводов для того, чтобы похвалить своего супруга или восхититься им. А если вам есть за что его похвалить, сделайте это. Может, он давно не слышал от вас таких слов?

Поиграйте в незнакомку

Представьте, что вы – это не вы. Вы совсем не знаете своего мужа. Подойдите к нему знакомиться, пока он в супермаркете. Или голосуйте на дороге, просите подвезти. Задавайте ему вопросы о нем. Рассказывайте о себе, так, как делают люди, которые расстанутся через несколько километров. А может, ваше знакомство даже перерастет во что-то большее? Его жена ведь не будет против?

Но помните, что в этой игре вы должны выглядеть, как незнакомка: чужая, загадочная. Вы должны быть одеты не так, как обычно. Вы должны говорить не так, как обычно перечисляете ему по телефону, что купить. Играйте.

Смените обстановку на непривычную

Можно уехать в Египет, на дачу или пойти в поход. Но лучше туда, где вас ждут трудности, где больше всего проявляется характер, где проявляется суть человека. Так вы вспомните быстрее, кого вы полюбили и за что.

Договоритесь с ним, кто за что будет отвечать и оставьте ему всю его ответственность. Не пытайтесь помочь или проконтролировать. Позвольте ему проявиться и покажите себя. Как будто вы делаете все в первый раз.

Попробуйте разъехаться на время

Без ссор и скандалов, просто придумайте повод недельку пожить у родителей. Хорошо, если у вас как раз наметилась командировка. Во время своего отсутствия старайтесь меньше разговаривать вслух по телефону и скайпу, попробуйте новое общение – печатное. Через него вы откровеннее сможете высказаться.

Не спрашивайте, поливает ли он ваши цветы, скажите лучше, что вы соскучились. Напишите ему, как бы вам хотелось, чтобы он вас встретил. Скажите, что хотите его. Выводите его на откровенные разговоры, ведь на расстоянии и в форме текста это сделать проще. Он откликнется. А вы посмотрите на своего мужчину по-новому.

Откровенные фантазии

Если вам опостылело все, то самое время внести разнообразие и в секс. Именно он делает отношения пикантными. И с него может начаться комплексное перерождение вашей любви к супругу. Признайтесь в том, чего давно хотели. Он может удивиться и начнет активно наверстывать упущенное. Активный мужчина, опять в действии, опять на коне. Этого вы ждали?

Поймите его

А лучше встаньте на его место. Наблюдайте за ним и пытайтесь ответить себе на вопрос, почему он ведет себя так, а не иначе, почему он поступил таким образом, почему не сделал так, как хотел, или так, как делает обычно?

Побудьте какое-то время им. Вы увидите спрятанные от ваших глаз мотивы. Вы увидите, какой на самом деле ваш мужчина сообразительный и предприимчивый, хотя на первый взгляд его поведение кажется бессмысленным. Учитесь у него. Просите рассказать вам то, что он знает. Интересуйтесь его поведением. Вы увидите, как много может быть скрыто от вас за его ежедневными рутинными действиями.

Изменитесь сами

Прошла любовь, но ведь это не только потому, что изменился он. Вы тоже изменились. А потом он опять. А потом вы. И так бесконечно. В паре этот процесс происходит только так. Поэтому подумайте, может, вам просто стало скучно самой с собой? Ведь для женщины в отношениях главное не мужчине нравиться, а себе!

Измените стиль в одежде, поведение, обзаведитесь новыми увлечениями – развлеките себя и посмотрите на то, как это повлияет на вашего мужчину. Изменится и он. И, может, в такого у вас получится снова влюбиться?

Устраивайте свидания

В новом образе, почему бы не начать заново встречаться? Пригласите его на романтическое свидание: без детей и без обсуждения меню на завтра. Только романтика, только вы вдвоем.

Можете пуститься в воспоминания, а может, у вас сразу найдутся другие темы для разговора, кроме обеда, детей и работы. Обязательно намекайте или прямо просите его тоже приглашать вас на свидания, на особенные свидания. Ставьте перед ним задачи, бросайте вызовы! Пусть он встряхнется!

Обращайте внимание на мелочи

Это те приятные мелочи, которые обычно значат больше, чем охапки цветов или кольца с бриллиантами. Записочки в карманах, милые сообщения, записки на зеркале или завтрак в виде сердечка. Верните все это.

Пусть это снова начнется с вас, а потом и мужчина подтянется. Возможно, если он вспомнит, как романтично он вел себя раньше, вы вспомните, как сильно его полюбили тогда, давно.

Иногда все это просто стоит «взять и сделать», даже если сразу никаких чувств у вас не появляется. Говорят, что аппетит приходит во время еды. А психологи подтверждают, что создав специально какое-то состояние у себя, оно обязательно придет со временем, пишет Delfi.