«Новая жизнь» с понедельника

Статистика запросов в Google с 2008 по 2012 год показала, что чаще всего мысль о том, чтобы бросить курить посещает людей именно по понедельникам.

Исследователи провели тщательный мониторинг запросов поисковика Google на английском, французском, китайском, португальском, русском и испанском языках. Почти каждую неделю наибольшее количество запросов о том, как отказаться от пагубной привычки, приходится на понедельник.

Согласно исследованиям, количество таких запросов на английском языке по понедельникам на 1 процент больше, чем по вторникам, на 11 процентов больше, чем по средам, на 22 процента больше, чем четверг. Ближе к выходным большинство людей уже перестают задумываться о подобных проблемах. По сравнению с количеством запросов в понедельник, в пятницу их меньше на 67 процентов, в субботу – на 145 процентов, а в воскресенье – на 59 процентов.

“Несмотря на то, что причины возникновения подобной статистики нам до конца не известны, мы станем усиливать антитабачную пропаганду тогда, когда люди начинают задумываться о том, чтобы бросить вредную привычку. Благодаря полученным результатам мы теперь знаем, как действовать”, — заявил автор исследования, профессор из Университета Сан-Диего Джон Айерс.

Источник: MIGnews