Как найти свой «летний» запах

Мы, женщины, без духов не можем. Ну, просто не можем, и все. Духи – часть нашего образа, то, что отражает эмоции, состояние души. Это совершенно очевидно. Но, выбирая духи, стоит задуматься и о том, каково будет окружающим вдыхать их потрясающий, великолепный, впечатляющий аромат? То есть, это для вас он потрясающий и впечатляющий, а для окружающих? Ведь летняя жара и некоторые категории запахов, мягко говоря, несовместимы. А если совсем уж честно и откровенно, то могут причинить окружающим дискомфорт, или даже страдания, о которых мы, выбирая запах, даже не подозревали.

На самом деле, ароматы имеют выраженную сезонность. Другими словами, кроме того,что условно мы можем разделить ароматы на две большие группы: «дневные» и «вечерние», есть еще ароматы «зимние» и «летние». А если еще точнее, то «весенние» и «осенние» тоже отличаются друг от друга в той же мере, как отличаются сами эти сезоны.
Какова же специфика «летних» ароматов? Важно знать, что под действием высокой температуры воздуха летучие вещества духов имеют свойство испаряться быстрее, тем самым усиливая аромат. Поэтому так называемые «сладкие» запахи летом кажутся тяжелыми, утомляют и даже раздражают. Что же предпочесть летом, чтобы и самой наслаждаться запахом, и вызывать восторг окружающих?!

Цитрусовые запахи. Дразнящая свежесть цитрусовых – это всегда приятно. Но особенно летом. Лучшие парфюмеры мира предпочитают добавлять цитрусовые ноты в летние ароматы. Лимон, лайм, апальсин, мандарин – выбирайте, что Вам лично ближе. Вот некоторые варианты: Nina by Nina Ricci, Guerlain Aqua Allegoria, или даже Beyonce pulse с запахом ликера Голубой Кюрасо. Или возьмем классику — Green Tea от Elizabeth Arden. Именно нотки апельсиновой цедры в этом запахе делают его идеальным для лета.

Легкие цветочные запахи. Это – для романтичных натур, причем предпочтительней выбирать именно легкие запахи с ноткой фиалки, жасмина, ландыша… Ориентиры – знаменитые L’Eau par от Kenzo или Calvin Klein Eternity Summer

Озоновые или воздушные ароматы – ну как же летом без них! В жару они дарят ощущение легкости, свежести. Пример — Escada Into the Blue. Уместно также сочетание озоновой и цветочных нот, такое, как в S.Tacchini Ozone

Ну, и еще один очень важный совет. Модные дома не первый год выпускают «летние» варианты своих лучших духов. Попробуйте найти на летний вариант любимого запаха. Это несложно — обратите внимание на надписи на упаковке. Слова fresh, summer или ice – это подсказка, которая говорит нам о том, что парфюм состоит из легких летучих компонентов и используется во время летнего сезона.

Ищите, и наслаждайтесь как процессом выбора летнего аромата, так и его великолепным результатом!