Хотели как лучше!..

Что делает среднестатистический мужчина накануне 8 Марта? Вариантов не так уж много. Он (мужчина), как правило:

* Вспоминает о празднике в последнюю минуту и несется в близлежащий большой супермаркет, а там покупает что-то яркое, попавшееся ему на глаза на специальной «праздничной» полке

* С потерянным видом бродит среди полок, мучительно припоминая, есть ли у любимой мультиварка или трехэтажная подставка для пирожных.

* Мыкается в каком-нибудь парфюмерном магазине, не в состоянии понять, какая разница между всеми этими баночками и коробочками, кроме цены.

* Пытается выспросить у первой попавшейся девушки, какие духи сейчас в моде.

* Покупает то же, что случайно замеченный более уверенный в себе мужчина, решив, что с приложением букета цветов и это сойдет.

Но это – не наш путь! Идеальный мужчина отличается от обычного тем, что может вовремя спросить совета. И хотя бы четко представляет себе, что НЕ СТОИТ дарить ни в коем случае.

Кухонная утварь и посуда.

Посыл этого подарка – «твое место на кухне». Но здесь есть 2 исключения. Если вам однозначно намекнули, что хотят в подарок «вот эту хлебопечку» или «этот супермиксер». Или если вы увидели симпатичный и нестандартный гаджет – какую-нибудь «висящую в воздухе подставку для бутылок» или «разделитель для авокадо».
Дезодоранты или другие средства гигиены. 99, 9 % женщин поймут этот подарок как намек на то, что они редко моются и плохо пахнут. Подарок не просто неприличный, но даже оскорбительный. Во избежание роковой ошибки в предпраздничные дни обходите стороной соответствующие отделы магазинов!

Духи стоит дарить только в двух случаях. Если вас об этом попросили, сообщив название. Или если женщина, которой предназначен подарок, привязана к определенному запаху и будет рада пополнить его запасы.
Алкоголь. Дело тут не в намеке, мол, дорогая, ты любишь выпить. Алкоголь – подарок скорее мужской, чем женский. Уж если вы забрели в магазин алкоголя, а время поджимает, то купите корзину сладостей – в предпраздничные дни она там наверняка будет.

Нижнее белье.

Давайте будем честными: выбирая нижнее белье, мужчина делает подарок самому себе. Кроме того, если вы не попадете с размером, и это будет воспринято как намек на несовершенство фигуры, знайте: это не просто проблема. Это катастрофа!
Любые подарки, снижающие самооценку. Рискните подарить книгу «Как похудеть за 7 дней» девушке, которая недовольна своей фигурой. Вы тоже получите в подарок… что-нибудь тяжелое, причем в ту же секунду. Не стоит рисковать!