Украшаем елку

Каждый год к новогодним праздникам мы ставим елку как символ приходящего праздника. А способов нарядить Вашу зеленую красавицу существует множество.

Например, следуя старинным традициям, украшайте свою елку съедобными элементами (печенье, пряники, конфеты). Вы можете испечь печенье разной формы с тематикой Нового Года. Украсьте елочку красивой гирляндой. Она будет сверкать и радовать Ваш глаз в эти праздники.

А, к примеру, европейцы наряжают елку в определенной цветовой гамме. Это могут быть игрушки или шары двух сочетающихся цветов. Популярны сочетания, включающие золотистый или серебристый цвета. И обязательно не забудьте про гирлянду. Такая елочка будет нарядно и современно выглядеть.
Также Вы можете украсить елку в стиле ретро. Вспомните, как это было пару десятилетий назад. Поищите в закромах старые игрушки и украшения. Используйте конфеты и мандарины, игрушки в форме фруктов и овощей. Поставьте статуэтки Деда Мороза и Снегурочки под елочку.

Также в последнее время становится популярным наряжать елку в одной цветовой гамме. Например, в красном или серебристом цвете. Вы можете использовать украшения разной формы и размера. Выберите дождик в общий тон.
Можете соригинальничать. Украсьте свою елку без помощи традиционных шаров. Используйте разные украшения, из разных материалов (ткань, бумага, дерево, пластик). Также Вы можете сделать что-нибудь своими руками. Это могут фигурки Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и т.п.

Если у Вас есть маленькие дети, то елку нужно украсить так, чтобы она была безопасной для Вашего чада. Используйте небьющиеся украшения (мягкие игрушки, изделия из ткани, фрукты). Если Вы вешаете гирлянду или дождик, повесьте их повыше, чтобы ребенок не мог стянуть их с елки.

Так что вариантов украшения елки существует множество. Ориентируйтесь на свой вкус и настроение. И пусть ощущение праздника царит в Вашем доме целый год!