Как выбрать новогодний подарок для вашего малыша?

Новый Год – один из самых ожидаемых детьми праздников. Ребятня с нетерпением ждет подарков от Дедушки Мороза. А мы задумываемся над тем, что бы подарить ребенку в этот радостный день.
Большинство продаваемых игрушек сделано в Китае. Там находится огромное количество заводов, производящих игрушки. Но нельзя говорить о том, что вся продукция, сделанная в Китае, плохого качества. Есть и хорошие вещи. Очень важным моментом является упаковка.

Если Вы приобретаете что-то на рынке без упаковки, наверняка перед Вами некачественный товар. Производитель мог сделать товар более дешевым за счет использования запрещенных материалов. Там могут присутствовать токсичные вещества, могут быть нарушены нормы производства товара.
Также определенный процент игрушек может быть попросту вреден для психики ребенка. Считается, что при производстве игрушек для детей до 7 лет, должны использоваться цвета радуги, а кислотные цвета стоит исключить.

Что касается кукол, то у них не должно быть злого или капризного выражения лица, не то ребенок начнет переносить это на себя. То же самое можно сказать при покупке машинок для мальчиков. Не стоит выбирать игрушки со множеством деталей. Также маленьким деткам не рекомендуют покупать ныне популярных монстров.
Самыми безопасными и экологически чистыми считаются деревянные игрушки. Лучшим вариантом являются те, которые не покрыты краской, без запаха лака, различных шероховатостей поверхности и т.п.
При выборе пластиковых игрушек потрите ее пальцем.

При этом краска не должна слазить с поверхности. Также понюхайте игрушку, не должно быть запаха резины. Помните, что игрушки не должны быть сделаны из пластизоля и полихлорвинила. Такие вещи являются токсичными.

Если Вы приобретаете в подарок электронную игрушку, помните о том, что лучше ее убирать из помещения, где спит Ваш ребенок. Уровень электромагнитного излучения может быть вреден для Вашего малыша.

Удачи Вам в выборе подарков для детей и отличного празднования Нового Года!