Традиция встречать новый год в семье

Новый Год уже практически стучится в двери. Почти в каждой семье существуют свои традиции встречи этого праздника. Такие вещи очень укрепляют отношения в семье.

Традиции могут быть самыми разнообразными. Конечно, это может быть связано с вручением подарков, но Вы можете придумать что-то еще. Отправляйтесь со своей семьей после Нового Года покататься на санках, лыжах или просто начните ходить в кино.

Также Вы можете взять себе за правило наряжать елку, например, ровно за месяц до Нового Года и убирать ее скажем через 2 недели после. Также можно осуществлять выбор и покупку елки также всей семьей. И каждый год можно покупать по одной игрушке для украшения Вашей елочки.

Если Вы участвуете в карнавалах, можно всем семейством устраивать поход за выбором костюмов для него.
Или еще довольно популярная традиция. Под бой курантов каждый загадывает свои самые сокровенные желания.
Если у Вас есть детки, Вы можете организовать для них праздник дома. Елка, подарки, конкурсы, разнообразные игры. Все останутся очень довольными.

Обязательно помните, что соблюдение определенных традиций очень важно для детишек. Одним из любимых моментов является встреча с Дедом Морозом. Расскажите детям кто такой дедушка Мороз и его спутница Снегурочка. Устройте встречу ребенку с этими персонажами.

Также есть множество мастер-классов по изготовлению новогодних украшений. Вы можете совместно изготовить игрушки на Вашу елочку. Главное не забывайте об этой традиции каждый год.
Это всего лишь немного рекомендаций. Вы можете придумать что-то свое. То, что будет сугубо Вашей личной семейной традицией!