Новогодняя открытка — сделай сам

Сделанный своими руками подарок, всегда приятнее дарить и получать. Ведь создавая его, Вы вкладываете частичку своей души. Предлагаем Вам создать новогоднюю открытку, которая будет радовать взор Ваших близких.

Для изготовления такой открытки понадобится лист картона красного цвета, гофрированная бумага зеленого цвета, украшения для елочки и зеленая атласная лента для оформления верхнего и нижнего края открытки. Данная открытка достаточно проста в исполнении.

Вырезаем из красного картона прямоугольник необходимого размера для основы открытки. Картон в этом случае лучше использовать двухсторонний, чтобы с внутренней стороны тоже было красиво. Открытку можно сделать одинарную или двойную — это по вашему усмотрению. Вдоль нижнего и верхнего горизонтальных краев открытки приклеиваем кусочки двустороннего скотча. Если открытка будет двойная (т.е. как книжка), то скотч нужно приклеивать с учетом сгиба, чтобы при складывании открытка не деформировалась. А лучше сначала сложите открытку, а потом приклеивайте скотч.

Снимаем защитный слой со скотча и приклеиваем декоративную ленту к краям открытки. Делать это тоже стоит в сложенном виде. Аккуратно обрезаем края ленты.
Из картона красного цвета вырезаем небольшой треугольник — это будет основание для будущей елочки. Приклеиваем треугольник к основанию открытки, а на него небольшие кусочки скотча в виде «воланов». На них Вы будете клеить елочку.

Нарезаем гофрированную бумагу полосками небольшой ширины. Начиная с самого нижнего слоя и сняв защитный слой со скотча, приклеиваем гофрированную бумагу, немного ее драпируя, чтобы это выглядело как юбка. То же самое проделываем со всеми остальными слоями-«юбочками».

На вершину нашей елочки необходимо установить звездочку или любое другое украшение, какое у вас найдется.
А теперь можно украсить елочку тоненькими цепочками и маленькими игрушками. Также можно использовать конфетти, мишуру и любые другие мелкие детали для декорирования.

Вот наша открытка и готова. Ваши близкие будут рады получить такой подарок к новогодним праздникам!