Устраиваем пиротехническое шоу на Новый Год

Для многих из нас отметить Новый Год без вспышек фейерверков просто немыслимо. В магазинах выбор пиротехнических средств на сегодняшний день достаточно велик.
Все фейерверки являются опасными, так как горящие фрагменты разлетаются и могут причинить вред человеку. Но пострадать при использовании фейерверка в наше время можно только, если Вы не будете соблюдать малейших правил, указанных в инструкции.

Пиротехника бывает как профессиональной, так и для использования в повседневной жизни. Разница состоит в мощности заряда и радиусе действия фейерверка. Есть изделия, которые продаются только компаниям, имеющим лицензию на проведение пиротехнических шоу.

Но и каждому из нас найдется, что выбрать для организации своего праздника. Существует несколько видов пиротехнической техники.
Салюты. Взрывчатое вещество находится в гильзе. Присутствует фитиль, который нужно поджечь, и отойти на некоторое расстояние. Через определенное время мы можем созерцать яркие вспышки фейерверка.

Также существуют батареи салютов. Это некоторое количество гильз, которые поджигаются одним фитилем. Затем возникают последовательные заряды вспышек.
Существуют также профессиональные батареи салютов. Но чтобы увидеть такое шоу, нужно приглашать организацию, занимающуюся этим видом деятельности.

Есть также всем известные петарды.

Это хлопушки, которые взрываются с шумовым эффектом. Это удовольствие стоит намного меньше чем предыдущие. Так что, если у Вас ограниченные средства на этот вид веселья, то петарды – прекрасный выход из ситуации.

Мортиры. Это плотные трубы из картона либо металла, которые ставят в грунт. В принципе, это те же петарды, только определенным образом установленные.

Присутствует такой вид пиротехники как ракеты. Она крепится на специальном стержне, поджигается и взлетает вверх. Некоторые виды ракет взрываются в воздухе множеством искр, и это действо сопровождается звуковым эффектом.

Удачного Вам выбора и хорошего настроения в новом году!