Где ставить елку по фэн-шуй

Как утверждают мастера фэн-шуй, новогоднюю елку нужно уметь правильно расположить в доме. Если она поставлена правильно, пушистая красавица принесет вам удачу и радость, если же нет – она способна омрачить жизнь в будущем году.

Для начала определитесь, чего вы хотите достичь в 2013-м году. Загадайте новую любовь, успех в карьере, здоровье, счастье детей, богатство… и ставьте елку в нужный угол!

Любовь и секс

Если в новом году вы стремитесь встретить свою вторую половинку, вывести уже существующие любовные отношения на качественно новый уровень, сделать интимную жизнь более яркой, ставьте елку в дальний справа угол. Чтобы иметь в доме любовь и гармонию, украсьте дерево блестящими кристаллами, шелковыми лентами, сердечками, ангелами, игрушками в форме сердца. Приветствуются и парные символы – висящие рядом и переплетенные нитками два шарика, шишки, сосульки. Выбирайте игрушки красного и розового цветов, на верхушку прицепите плюшевое сердце.

Деньги

Если вы в 2013-м хотите разбогатеть, активизируйте угол, противоположный любви, то есть дальний слева. Естественно, украшения должны по форме и цвету напоминать золото и серебро. Можно повесить на елку и шоколадные монеты, продающиеся в ларьках. Привлекут богатство, по мнению специалистов фэн-шуй, и настоящие монеты и купюры. Доллары, евро и гривны (чем больше номинал, тем лучше) сделают вашу елку дорогой и принесут вам удачу.

Карьера

Если в год Змеи вы поставили перед собой цель продвинуться по карьерной лестнице, определите елку прямо напротив входа в комнату. Украсьте ее в привычном для вас стиле работы, то есть, если вы директор или глава департамента, елка может быть наряжена с помощью стильных и строгих аксессуаров, если у вас работа креативная, тогда прибегните к ярким и эпатажным вещам. А можете украсить домашнее новогоднее дерево с точностью, как у вас в офисе.

Дети

Если в ближайших ваших планах значатся дети или они у вас уже есть, и вы ежечасно заботитесь об их благополучии, тогда елку поставьте в ближний правый угол. Украсьте свою красавицу сладостями, печеньем, орехами, игрушками – всем тем, от чего малыши бывают в восторге. Можете доверить украшение елки своему чаду, и вы сами получите удовольствие от этого процесса, и ваш ребенок.

Дружба

Ближний левый угол, где стоит елка, символизирует крепкую и надежную дружбу. Можете попросить всех своих друзей подарить для вашей красавицы по игрушке. Если же вы жаждете новых знакомств и влиятельных друзей, повесьте на елку мнимые презенты, их олицетворяющие. Это могут быть дорогие запонки, серьги, бумажник или ручка.

Запомните:

Отсчет углов идет от входа в комнату, он считается отправной точкой.

Елка должна быть прямой и стоять ровно, она символизирует ваш жизненный путь. Если же она покосилась или завяла, принимайте меры, как вы это делаете в жизни.

Оптимальный вариант: поставьте елку посередине комнаты и усильте каждую сторону своей жизни! Повесьте на нее символы любви, карьеры, богатства, дружбы. Они должны быть направлены в те углы, о которых мы выше писали.

Если наличие мебели или техники в комнате не позволяет поставить елку в нужный вам угол – не печальтесь. Несколько еловых веток, поставленных в вазу и определенных в нужный угол, тоже сделают свое дело. Не забудьте украсить их нужными символами!