А снег идет!

Во многих восточных странах снег – огромная редкость. Поэтому хочется хотя бы в новый год если не увидеть снежные сугробы на улице, то хотя бы украсить ими елку. Вот несколько несложных советов по украшению:
1. Ни в коем случае не украшайте елку «ватным снегом»: во-первых, это выглядит безвкусно, а во-вторых, очень опасно: вата может воспламениться от праздничных свечей, и вся елка вспыхнет в мгновение ока.
2. Если хочется, чтобы хвоя была покрыта «снегом», то можно приобрести аэрозоль золотистого или серебристого цвета. «Снег» легко изготовить и самим: для этого натрите на терке кусок пенопласта и посыпьте им ветки, предварительно смазав клеем.
3. Очень эффектно смотрятся «хрустальные» кристаллы. Для этого необходимо растворить пачку соли в двух литрах воды. Затем взять веточку и, привязав за конец веревочкой, опустить в банку с горячим раствором. При этом необходимо внимательно следить, чтобы ветка не соприкасалась со стенками или дном сосуда. Закрепите ее в подвешенном состоянии и оставьте так, пока раствор совсем не остынет. После этого веточку выньте и поставьте в вазу. Когда она высохнет, появится эффект инея.