Вещи, которые приносят счастье в дом

По мнению ученых, существует множество секретов по-настоящему теплого дома, которые мы с удовольствием вам раскроем!

Если ваш дом – стильный и чистый, это еще не означает, что он настолько уютный, насколько мог бы быть.

Зеленые или желтые стены

Из всех цветов радуги ученые выбрали эти два, заявив, что именно они вызывают у человека наибольшее чувство счастья. Однако мы рекомендуем испробовать яркие цвета сначала на нескольких участках стены, прежде чем закрашивать ее всю.

Свежие цветы

1

Возможно, это покажется вам пустой тратой денег, но всего один букет свежих цветов может кардинально преобразить любой дом. Многочисленные исследования доказывают, что наличие цветов в доме вызывает чувство удовлетворения и счастья.

Семейные фотографии

Если ваш прикроватный столик постоянно завален чашками, журналами и различными гаджетами, вам придется немного поработать над этой своей привычкой. Замените весь хаос трогательными семейными фотографиями в рамочках – и вы сразу заметите, как комната стала намного теплее и уютнее.

Ароматические свечи

2

Они всегда помогут снять стресс и расслабиться после тяжелого рабочего дня. К тому же, приятный запах сделает вашу квартиру по-настоящему уютной и подарит долгожданное спокойствие.

Пушистые друзья

Ученые уверены, что четвероногие друзья благотворно влияют на людей, помогая излечить даже некоторые психологические заболевания. У человека, который завел себе такого друга, кардинально меняется характер, он становится отзывчивее и добрее, а квартира, в которой постоянно кто-то ждет, становится настоящим домом.

Заправленная постель

3

Несложный утренний ритуал приведения постели в порядок поможет вам начать день правильно и настроиться на нужный лад. К тому же, аккуратная кровать, одетая в свежий комплект постельного белья, всегда добавит несколько баллов в копилку домашнего уюта.

Свободное пространство

Исследования доказывают: чем больше ненужных вещей валяется в вашем доме, тем выше уровень стресса, который вы переживаете. Ученые объясняют это тем, что женщины подсознательно ассоциируют бардак в доме с собственной неудачей. Так что поскорее начните избавляться от того, что мешает вам быть счастливой и спокойной.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: pomada.cc