ТОП самых ожидаемых фильмов весны 2020 года

Пришла весна, а это значит, что пришло время ознакомиться с самыми перспективными кинопремьерами ближайших трёх месяцев! Там нас ждёт новый мультфильм Pixar, преобразившийся Дэниел Рэдклифф, последний фильм о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крейгом и российский байопик о великом советском спортсмене.

Вперёд!

1. Вперёд (5 марта)

1

Почему стоит посмотреть: это новый мультфильм студии Pixar. На этом в общем-то можно было и закончить. Но тут ещё и оригинальный концепт с миром эльфов, троллей, гномов и кентавров, которые растеряли всю свою магию и стали жить как… люди. С машинами и соцсетями. Разве это не любопытно?

2. Тихое место 2 (19 марта)

2

Почему стоит посмотреть: больно уж любопытна и необычна была первая часть. К тому же в продолжении режиссёр Джон Красински, исполнявший одну из главных ролей в первом фильме, полностью сосредоточится на закадровой работе, что может стать плюсом к качеству картины.

3. Мулан (26 марта)

3

Почему стоит посмотреть: киноадаптация этого легендарного диснеевского мультика, судя по всему, станет совершенно непохожей на прочие переделки классических мультфильмов студии. В картине даже не нашлось места дракончику Мушу и песням.

Однако вместо этого создатели должны предложить нам что-то не менее крутое. Что же это будет? Вот и надо узнать!

4. Новые мутанты (2 апреля)

4

Почему стоит посмотреть: об этом фильме мы писали, предвкушая картины, которые должны были выйти летом 2019 года, но премьеру «мутантов» всё откладывали и откладывали. Теперь же мы, наконец, можем рассчитывать на атмосферный триллер про людей со суперспособностями, да ещё и с молодыми звёздами топовых сериалов последнего времени в главных ролях.

5. Побег из Претории (2 апреля)

5

Почему стоит посмотреть: здесь малоузнаваемый 30-летний Дэниел Рэдклифф (да, ему уже 30) будет сбегать из тюрьмы. Но не из Азкабана, а из настоящей человеческой островной тюрьмы, расположенной в ЮАР, со всеми сопутствующими сложностями.

Это биографическая картина, основанная на книге одного из реальных беглецов — Тима Дженкина.

6. Не время умирать (9 апреля)

6

Почему стоит посмотреть: Дэниел Крейг прощается с бондианой и поэтому напоследок должен как следует зажечь. В этом ему поможет мощнейший актёрский состав фильма: Рами Малек, Ана де Армас, Рэйф Файнс, Кристоф Вальц, Джэффри Райт и Леа Сейду.

7. Стрельцов (16 апреля)

7

Почему стоит посмотреть: фильм расскажет про легендарного советского футболиста Эдуарда Стрельцова, чья жизнь отнюдь не ограничивалась одними спортивными событиями. Был в его биографии и тюремный срок. Главную роль в фильме исполнит, конечно же, Александр Петров.

8. Опасный элемент (23 апреля)

8

Почему стоит посмотреть: ради киновоплощения истории легендарных учёных Марии и Пьера Кюри, чья работа, в частности обнаружение радиоактивности, перевернула мир.

9. Неизбранные дороги (23 апреля)

9

Почему стоит посмотреть: Хавьер Бардем, Эль Фаннинг и Сальма Хайек разыграют мощную драму, которая может стать отличным зрелищем для любителей жанра.

10. Чёрная вдова (30 апреля)

10

В кадре две номинантки на «Оскар» — Скарлетт Йоханссон и Флоренс Пью.
Почему стоит посмотреть: если вы уже немного соскучились по фильмам Marvel, то вот один из них. Сольник Чёрной вдовы покажет нам новых любопытных персонажей: русского супергероя Красного Стража в исполнении Дэвида Харбора и злодейки в исполнении Рэйчел Вайс. Второе так вообще экзотика!

11. Таинственный сад (30 апреля)

11

Почему стоит посмотреть: ради волшебного мира, а-ля Нарния, куда попадает главная героиня. Интересный факт, демонстрирующий крутость истории: это уже седьмая (!!) экранизация одноимённого романа британской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт 1911 года.

12. Скуби-Ду (14 мая)

12

Почему стоит посмотреть: ради истории знакомства тех самых персонажей, входящих в знаменитую корпорацию «Тайна»: Фреда, Шэгги, Дафны, Велмы и пса Скуби, который тут ещё щеночек. И исполнено всё в немного непривычной, но приятной рисовке.

13. Пила: Спираль (14 мая)

13

Почему стоит посмотреть: ради возвращения «Пилы» (той самой серии кровавых игр с жуткими ловушками) в неожиданном виде. Во-первых, одним из главных создателей фильма станет комик Крис Рок, который и сыграет главную роль. Во-вторых, в фильме засветится сам Сэмюэл Л. Джексон, который вряд ли подписался бы на какую-то дичь. А это означает, что нас ожидает любопытный проект.

14. Женщина в окне (14 мая)

14

Почему стоит посмотреть: ради героини в исполнении Эми Адамс, страдающей боязнью открытого пространства. По сюжету она начнёт следить за своими соседями и случайно станет свидетелем того, что заставит её покинуть свою уютную норку, пишет twizz.ru.

15. Артемис Фаул (28 мая)

15

Почему стоит посмотреть: это экранизация знаменитой одноимённой серии романов про мальчика-гения и подземный мир со сказочными персонажами. Режиссёром станет Кеннет Брана, чьим последним проектом стало «Убийство в Восточном экспрессе», а одну из главных ролей сыграет Колин Фарелл.