Не только клубы! Удивительные достопримечательности на Ибице

Ибица — один из Балеарских островов Испании и, возможно, самая известная вечеринка в Европе и мире. Дом для многих из лучших баров и ночных клубов планеты, это настоящая Мекка для любителей танцевальной музыки и тех, кто хочет повеселиться в летние месяцы. Однако это не все, что может предложить Ибица.

Для тех, кто хочет насладиться другим видом отдыха, есть множество других достопримечательностей по всему острову. Вот девять самых вдохновляющих и удивительных вещей на Ибице, которые не включают дикую ночь или танцы до рассвета.

1. Музей современного искусства Ибицы.

2

Этот сказочный музей — главная достопримечательность для тех, кто больше интересуется культурой, чем танцами. Это обязательно нужно увидеть, если вы увлекаетесь искусством и хотите лично увидеть действительно потрясающие работы.

2. Бар Анита.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если вы все еще хотите выпить, но без диких танцев, это идеальное место для посещения. Находящийся в Сан-Карлосе, он был популярным пристанищем хиппи с 1960-х годов и до сих пор набирает силу. Это отличное место для посещения в течение дня где можно посидеть, наслаждаясь атмосферой и несколькими напитками.

3. Кала Конт.

4

Если вы хотите насладиться пляжами Ибицы, но более утонченно и непринужденно, то Кала Комте на западе Ибицы — идеальное место. Небольшой пляж отлично подходит для семейного отдыха.

4. Хиппи Маркетс.

5

Ибица славится рынками хиппи, которые можно найти во многих местах по всему острову.

5. Дальт Вила.

6

Название буквально означает «Верхний город» и известно как старый город Ибицы. Расположенный на холме, он имеет прекрасный вид на море.

6. Некрополь Пуиг де Молин.

7

Название переводится как «Холм ветряных мельниц», а место находится недалеко от старого города Ибицы. Оно восходит к 7 веку, и область содержит большой и древний некрополь с почти 3000 гробниц. Несколько из них открыты для публики, что означает, что вы можете получить полное представление о том, что там находится. Для тех, кто хочет по-настоящему понять, что находится здесь, есть даже определенный маршрут, по которому вы можете следовать.

7. Кафе Дель Мар.

8

Этот поистине культовый кафе-бар обязательно стоит посетить, когда вы посетите эту часть Балеарских островов. Это позволяет вам ощутить немного знаменитой ночной жизни и атмосферы Ибицы, но без необходимости слишком увлекаться суматохой происходящего. Лучшее время для отдыха здесь — закат, когда вы можете выпить несколько напитков и понаблюдать за закатом солнца с большой открытой террасы. Здесь звучит приятная музыка, которая создает расслабляющий фон для этих освежающих напитков. Посещение может быть клише в некоторых отношениях, но это то, что вы должны сделать.

8. Театр Перейра.

9

Построенный в 1898 году, этот сказочный театр полон истории. В настоящее время он выступает в качестве концертной площадки, и за эти годы на нем выступило множество артистов. Иногда даже проводятся комедийные вечера для смены направления. Дизайн внутри — чистый гламур с красными драпировками и люстрами. Открыт до 4 утра, он популярен среди местных жителей и туристов, пишет fullpicture.ru.

9. Эс Ведра.

10

Этот скалистый остров является одним из самых волшебных и мистических мест вокруг Ибицы. Найденный у юго-западного побережья острова, он высотой 413 метров и необитаем. Местные легенды гласят, что здесь родилась богиня Танит и когда-то здесь обитали морские нимфы.