Чего не стоит делать в день свадьбы

День свадьбы — самый прекрасный и долгожданный момент для влюбленной пары! Наши бабушки верили, что этот день имеет огромное значение и именно от него зависит, как сложится судьба молодой семьи в будущем.

Существует множество примет и поверий, как надо себя вести в день свадьбы, что делать и говорить, а также, чего стоит всеми силами избегать. Конечно, верить или нет в древние приметы — личное дело каждого, однако узнать о них подробнее будет интересно всем.

Примерка строго запрещена!

1

Наряд невесты, платье, фата, туфли и аксессуары — все это предназначено только и только для невесты! Ни в коем случае не давайте кому-то примерять элементы свадебного наряда. Да, да! Этого делать нельзя, даже если лучшая подружка ну о-о-очень хочет покрасоваться в фате перед зеркалом. Особенно плохой приметой считается давать примерять обручальные кольца. Наши бабушки верили, что так на молодых можно наложить страшную порчу.

Вместе навсегда!

123

В день свадьбы молодым не стоит надолго отходить друг от друга. А на свадебных фотографиях жених и невеста непременно должны быть вдвоем. Если гости хотят сфотографироваться с молодоженами, им следует встать сбоку, но никак не между женихом и невестой.

Букет невесты

2

Бросание букета в толпу незамужних подружек уже стало свадебной традицией. Однако раньше считалось, что невесте следует сохранить букет и взять его с собой в новый дом. Так букет стал бы мощным оберегом, хранящим счастье и благополучие молодой семьи, пишет just-interes.ru.

Пей до дна! Или нет?

3

На свадьбе бокалы молодоженов никогда не должны пустовать! Иначе будущая семейная жизнь будет полна разочарований. Молодым также не следовало есть из одной тарелки, чтобы избежать частых ссор.

Кто должен снять фату?

4

В некоторых семьях бытует мнение, что фату с невесты должна снять новоиспеченная свекровь. Однако, это неправильно. Фата — один из символов чистоты и непорочности, а значит с того момента как невеста ее наденет, никто не должен к ней прикасаться. И только жених может снять фату со своей возлюбленной. Соблюдение традиции подарит паре долгие годы верной и преданной любви.