Европейские города, где осень особенно прекрасна

Самое яркое и прекрасное время года – это осень. Ее красотой восхищались художники, о ее великолепии писали поэты, о ее пленительной магии говорили, говорят и будут говорить.

В осеннюю пору большинство городов становятся еще красивее обычного. Вот одни из самых красивых европейских городов, которые стоит посетить осенью.

Прага, Чехия

1

Чешскую столицу нужно обязательно посетить осенью. Если вы ищете прекрасные виды, тогда вам надо побывать на Петршин холме – одном из живописнейших мест Праги. На вершине холма находится обзорная башня, которая напоминает Эйфелеву башню в Париже. Также стоит посетить неповторимый символ Праги – Карлов мост, с которого открываются неповторимые виды.

Париж, Франция

2

Фото: Hatice Korkmaz

«Город огней» предлагает много возможностей для семейного развлечения, особенно осенью. Прогуляйтесь по паркам Парижа и получите эстетическое наслаждение от осенних красок французской столицы. Посетите фестиваль Белые ночи во время своего путешествия во Францию, и вы увидите ночной Париж с новой, необычной стороны. В ночь проведения этого фестиваля в парках, на улицах и на площадях проходят концерты, проводятся выставки и инсталляции.

Лондон, Англия

3

Осень – лучшее время, чтобы отправиться на встречу с британской столицей. Погодные условия станут идеальными для знакомства с Лондоном. Королевские парки столицы в осеннее время выглядят по-особенному красиво. Наслаждайтесь осенними красками, путешествуя пешком, на такси или речном круизе.

С наступлением осени гости города с нетерпением ждут Недели коктейлей. Любители горячительных напитков в течение недели смогут не только насладиться безлимитным алкоголем, но и с мастерством лучших барменов британской столицы. В ноябре можно посетить традиционное для Великобритании ежегодное празднование – День Гая Фокса и Ночь костров.

Амстердам, Нидерланды

4

Фото: Hatice Korkmaz

Особенно интересной для туристов столица Нидерландов будет в начале и середине осени. Круиз по каналам Амстердама – отличный способ увидеть город в свежем осеннем свете, насладиться красочными деревьями, которые отражаются в водах каналов.

В октябре проводится крупнейший фестиваль кино, телевидения и новых медиа для детей. Главная цель фестиваля Cinekid – продвигать качественную визуальную культуру для детей, поощряя активное и творческое участие их в создании медиапродукции.

В ноябре вы можете посетить Ночь музеев. Суть этого мероприятия в том, что многие музеи открывают свои двери для посетителей, предлагая посмотреть не только на постоянные, но и на различные временные экспозиции.

Копенгаген, Дания

5

Фото: Kristoffer Trolle

Копенгаген всегда радушно принимает в свои владения гостей в любое время года, создавая самые комфортные условия. Столица Дании порадует теплыми осенними днями интересными мероприятиями на свежем воздухе. Изучив каналы города и увидев знаменитый памятник «Русалочка», вы также можете отпраздновать Хэллоуин в знаменитых садах Тиволи, посетить музей под открытым небом, который работает только три раза в год. Также вы можете посетить аббатство Эструм, где проводятся культурные мероприятия в течение всего сезона. Вам остается только выбрать, какой месяц больше подходит для вашего путешествия в столицу Дании.

Брюгге, Бельгия

6

Средневековый город Брюгге становится еще красивее, когда наступает осень. Здесь вы ощутите дух старой Европы, атмосферу покоя и величественной красоты. Отдых в Брюгге – это оригинальные отели в старинных домах, лучшие рестораны, элитный шоколад и крафтовое пиво. В этом городе Вам захочется запомнить каждый увиденный домик, каждую улочку.

Обязательно нужно посетить гастрономический фестиваль Kookeet, на котором более двух десятков заслуженных брюггских шеф-поваров представляют свои лучшие творения. Мы думаем, что вы непременно захотите вернуться в Брюгге еще раз!

Берлин, Германия

8

Берлин – яркий, контрастный и многоликий город. Немецкая столица притягивает людей своими осенним красками. Прогуляйтесь по популярному берлинскому зоопарку, организуйте осенний пикник на поле бывшего аэропорта Темпельхоф. Не пропустите Фестиваль света – фантастическое световое шоу, которое проводится по всему историческому центру Берлина. Самые значимые сооружения берлинской столицы (Берлинский Бундестаг, телебашня, Музей Пеграмон, Бранденбургские ворота, Кафедральный Собор) превращаются в грандиозные световые инсталляции.

Эдинбург, Шотландия

9

Если вы хотите осенью окунуться в сказку, тогда вам нужно посетить Эдинбург. Шотландская столица точно понравится людям с эстетическим восприятием мира. Яркие оттенки бронзы, малинового, золотого и красноватого вас окружат в популярном Королевском ботаническом саду Эдинбурга. Посетите Трон Артура, который притягивает, восхищает, удивляет многочисленных туристов и насладитесь видом на очаровательный средневековый город. Купите сувенир в одном из магазинов на Уэст-Энде или Виктории-Стрит.

Источник: Addtobucketlist.com

Переведено и адаптировано Nakonu.com