Поиграем? Сможете ли вы найти лягушку?

Лягушку и других подобных существ фотографам удалось отыскать в их естественной среде в эквадорском Национальном парке Ясуни.

Даже хорошо изучив снимок, украшенную рогатку, лягушку, обитающую в лесах Амазонии, имеющую пасть, которая превосходит длину её собственного тела, благодаря её узорчатой ​​коже достаточно сложно заметить.

1

Профессиональный фотограф дикой природы 47-летний Чиен Ли (Chien Lee) рассказал: «В тропическом лесу мы искали всевозможных ночных существ, но учитывая то, что данные лягушки очень редко попадаются на глаза, мы не особо были уверены в том, что сможем их найти».

2

«В дневное время из-за своего камуфляжа они почти полностью невидимы, намного легче их обнаружить ночью, и во многом благодаря их глазным яблокам.»

«В лесу обитает много хищников, в том числе крупных птиц и змей, а эта маскировка их защищает, помогая эффективно адаптироваться.»

3

«И хотя я видел этот вид ранее в неволе, я был удивлён, когда нашёл одну из этих невероятных лягушек в её естественной среде обитания.»

4

Добавим, что несмотря на то, что длина тела этих лягушек в среднем составляет 12 см, они легко могут поедать маленьких рептилий и даже грызунов, пишет Vinegred.Ru.