Пингвины шалят на ледяных горках и в бассейне

Вы когда-нибудь видели, как на горках катаются… нет, не дети и не взрослые, а настоящие пингвины! Нет? Тогда спешите попасть в китайские город  Харбин, где проходит фестиваля льда и снега. Там же открыт специальный ледяной парк аттракционов для пингвинов Penguin island — с ледяными горками, сугробами и большим бассейном.

Птиц привезли из городского зоопарка. Те сначала настороженно осмотрели новый дом, но уже через несколько часов начали упорно кататься на ледяных горках.

Публикация от НТВ (@ntvru)

«Они внимательно все рассматривали, чувствовали себя не в своей тарелке, но одновременно были в восторге от нового окружения. В общем, пингвины хорошо адаптировались. В этом парке они проведут всю зиму, и за это время их увидят тысячи туристов», – рассказала менеджер зоопарка Harbin Polarland Жанг Хиве.

Особой популярностью парк пользуется среди жителей южных районов Китая – там слишком тепло для арктических птиц, и пригодные для них вольеры есть не в каждом зоопарке. Поэтому для большого количества путешественников это первая возможность рассмотреть пингвинов, пишет Сегодня.

Стоит отметить, что Харбин – один из самых северных городов Китая. Уже более полувека здесь ежегодно проводят зимние шоу – строят парки и скульптуры из льда, устраивают заплывы в холодной воде. Зимний фестиваль в Харбине традиционно длится до конца февраля.