Новый тренд для работяг: грязные джинсы за 425 у.е.

Это джинсы, стоят они $425 и называются «Barracuda Straight Leg Jeans». Бренд Nordstrom, принадлежащий дочери президента США Дональда Трампа Иванке, выставил на продажу «изношенные» джинсы, которые «показывают, что их владелец не боится испачкаться».

Да-да, стоимость одной пары составляет $425. Джинсы с каким-то фальшивым веществом типа грязи. (Пока не ясно, что это за вещество.) Колена, карманы и промежность джинсов выкрашены поддельной коричневой гадостью.

В описании товара сказано: потрескавшаяся, затвердевшая грязь показывает, что они являются олицетворением настоящего труда.

1

Острая дискуссия началась в сети после того, как телеведущий Марк Роу написал в своем фейсбуке пост о новинке. Сам он признал, что поношенная джинсовая ткань действительно имеет свое очарование, но отметил, что тенденция зашла слишком далеко.

В комментариях отметили, что есть более быстрый способ приобрести грязевой принт: для этого можно по-настоящему упорно физически потрудиться, пишет TANJAND.

3

Кто-то предложил создать подобный принт за две сотни долларов и даже придумал несколько вариантов грязевого узора: «Вы можете выбрать грязь из конюшни, курятника, а также тракторную грязь, гончарную глину…

А за 600 долларов я позволю одной из моих коз пожевать их и сделать отверстия».

4

Интересно, что в представлении Иванки «настоящий труд», а что не настоящий???

Наверно, если ты грязный – значит, трудяга))