Всемирный день сна в сети Hollandia

Всемирный день сна впервые был проведен 14 марта 2008 года и с тех пор проводится ежегодно, в пятницу второй полной недели марта (в этом году 17.03.17), в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по проблемам сна и здоровья.
В этот день устраиваются конференции и симпозиумы, посвященные повышению осведомленности о важности сна, проблемам сна и влиянию расстройств, связанных с его нарушением, на здоровье человека и общество в целом.

P70316-101351

Наши предки верили, что сон — это маленькая смерть. Но она дает возможность качественно жить. Поэтому существует целая наука сомнология, которая изучает этот процесс и отвечает на вопросы: Сколько нужно спать? Какими должны быть идеальные условия для сна? Почему возникает бессонница?
В результате исследований выяснилось, что среднестатистическому взрослому человеку необходимо 6-8 часов сна в сутки. Одна из теорий, например, предлагает правило трех восьмерок: 8 часов для работы, 8 для отдыха и 8 для сна — получается гармоничный и продуктивный день.
Сон, как известно, состоит из двух фаз. Медленный сон, во время которого мы глубоко спим, и наш мозг отдыхает. Быстрый сон, во время которого мы видим сны, т.к. активность мозга очень высока и он работает почти так же, как днем, а значит, этот сон нельзя назвать отдыхом.
Чумой нашего века признан синдром постоянной усталости. А одной из его первопричин хроническая нехватка качественного сна.

Здоровый сон является важным условием не только физического, но и душевного здоровья. Последствия бессонницы или отсутствие достаточного количества медленного сна могут быть гораздо страшней, чем просто усталость и упадок сил. Депрессии, нарушение памяти, координации и концентрации, падение способности к обучению и даже суицид… И это не полный список возможных проблем.

Огромную и непосредственную роль в качестве сна имеет то, как и на чем мы спим. Кровать, матрас, подушка, пастельное белье, свет и запах. Именно на этих важных составляющих сна и специализируется компания Hollandia International.

P70316-100408

Hollandia лидер в создании регулируемых ортопедических кроватей и кроватных оснований, основанных на уникальных инженерных разработках. Чего стоит только мультимедийные кровати класса «люкс», которые способны сами заботиться о вас начинаю с правильного лично для вас ортопедического изгиба и заканчивая выдвижным телевизором, например. Но есть в магазинах Hollandia и более демократичные кровати и матрасы, которые не уступают качеством флагманам сети.

Кроме того, здесь можно найти разнообразные ортопедические подушки, огромный выбор пастельного белья (нежнейшее джерси, жатый индийский хлопок, шелковистый сатин высочайшего качества и многое другое), теплые пушистые пледы, повязки для сна на глаза из иновационного материала, целая серия уникальных ароматов Sense, создающих атмосферу покоя и уюта или неги и страсти, и даже пушистые мишки Тедди для того, чтобы вспомнить сладкие детские сны.
P70316-103222P70316-103104P70316-103015
В Израиле успешно работают уже 7 филиалов сети Hollandia. А теперь их стало восемь. Открытие нового филиала в Ришон Ле-Ционе по адресу ул. Розански, 3 было приурочено именно к всемирному дню сна. Просторное и светлое помещение нового филиала позволяет по достоинству оценить огромный ассортимент товаров сети и вдумчиво с удовольствием выбрать себе идеальные приспособления для полноценного сна.

הולנדיה ראשלץ