Легкий способ похудеть без изнурительных диет

Основная мечта и основная больная тема для многих женщин – похудение. Даже несмотря на то, что цель эта, между тем, очень даже достижимая.

Но, если вы думаете, что всевозможные диеты, которые порою бывают очень странными, – это лучший метод сбросить килограммы, то вы ошибаетесь, ибо эффект они дают хороший, но краткосрочный. Лучший выбор – худеть без диет, что вполне реально и на самом деле крайне просто.

Как это сделать? Помогут следующие советы.

1. Выработайте режим

Главное – это не то, сколько вы едите, а что и когда. Приучите себя завтракать ежедневно не смотря ни на что – это поможет запустить обменные процессы. Как мы знаем, кушать нужно часто и понемногу. Если режим не позволяет, то носите с собой простые и полезные перекусы. Что касается ужина, то «после шести» – стереотип. Ешьте не менее, чем за три часа до сна, и ужинайте белками и растительной пищей.

2. Обратите внимание на образ жизни

Важно не только то, сколько калорий мы потребляем, но и то, сколько мы тратим. Соответственно активный образ жизни и занятия спортом помогут справиться с вечной проблемой «как похудеть». А еще очень важно высыпаться и обезопасить себя от стрессов, ибо мы помним, сколько лишнего можно употребить под действием нервов и депрессий.

3. Много пейте

Два литра воды – это не клише, это необходимость, причем не только для нормального функционирования организма, но и для похудения. Потому не забывайте о вашей обязанности. Также хороши травяные и зеленые чаи. Кофе пить можно. Но лучше с минимумом сахара и не более трех чашек в день. А вот газировка нам совершенно не нужна – это лишь обилие консервантов.

4. Основа рациона

От сложных углеводов не толстеют! Это уже давно пора знать. Напротив, они должны быть основой нашего рациона, ибо активизируют метаболизм и обеспечивают организм необходимыми компонентами. Кушайте крупы, изделия из муки грубого помола и так далее.

Большую ценность имеют белки – их можно есть, сколько хотите, и вы не поправитесь, так как на их переработку затрачивается куда больше энергии, чем получается в итоге. Нежирное мясо, рыба, орехи, творог и прочие молочные продукты – они должны стать ваши лучшими друзьями, пишет Woman Way.

Жиры – это полезно! Но не те, которые получают из шоколада или пирожных, а такие как жиры морской рыбы, орехов, натурального молока – от них нисколько не поправляются, а вот польза организму огромная.

Фрукты и овощи хороши в любом виде. Они богаты всевозможными витаминами и могут стать основой многих вкусных и полезных блюд. А еще они могут стать прекрасными перекусами, так как хорошо утоляют голод и не приводят к лишним килограммам.

5. О вредностях

На самом деле абсолютно запрещенных продуктов нет! Конечно же, чипсы или торт мало пользы могут принести, но если очень хочется, то лучше съесть совсем немного, чем мучить себя, а потом сорваться. Главное – это умеренность и разнообразие, а еще активный образ жизни и любовь к себе. И тогда никакие килограммы не смогут омрачить вашу жизнь своим присутствием.