Фокусы-покусы для друзей

Фокусы привлекают внимание человечества уже более 4 тысяч лет. В чем причина такой устойчивой популярности фокусов? Ответ прост: человек всегда стремится к чему-то необычному, фантастическому, мечтает парить в воздухе словно птица, исчезать и появляться в любом месте и проделывать это с различными предметами. Человек хочет верить в чудо, быть может поэтому фокусы столь популярны.

На случай, если вы окажетесь на скучной вечеринке, или между вами и вашим собеседником зависнет неловкое молчание, или вы просто захотите произвести на кого-нибудь впечатление, вам никогда не помешает научиться парочке каких-нибудь ловких трюков.

Разломите яблоко пополам

1

Вы все еще пользуетесь ножом, чтобы разрезать яблоко? Но можно это сделать и без ножа. Половинки получатся не такими ровными, но это будет прикольно. Держите яблоко обеими руками, большие пальцы сверху в углублении, где был хвостик. Силу надо прилагать сверху, стараясь как бы отделить половинки яблока.

Скачущее яйцо

2

Поместите яйцо «попкой» вниз в рюмку и что есть силы подуйте на него сверху, таким образом, вы сможете заставить яйцо «подпрыгнуть» и перевернуться так, что «носик» окажется внизу.

Потушите свечу

3

В мерной чашке смешайте белый уксус с пищевой содой и накройте чашку чем-нибудь сверху. Когда шипение в чашке прекратится, поднесите ее к зажженной свече и держите так, будто вы выливаете воздух из чашки над свечой. И о чудо! Пламя погаснет само по себе.

Зажгите свечу

4

Теперь, когда вы потушили свечу, пришло время тут же зажечь ее вновь. Поднесите зажигалку к дыму, поднимающемуся от фитиля; пламя побежит по дымовой дорожке вниз и зажжет свечу.

Поменяйте воду на виски

5

Заполните один стакан водой, а второй – виски. Накройте стакан с водой пластиковой картой, переверните стакан вверх дном, не разливая воду, и поместите его на стакан с виски. Слегка сдвиньте карту в сторону и наблюдайте, как две жидкости меняются местами.

Управляйте кетчупом силой мысли

6

Возьмите пакетик из-под кетчупа и поместите его в бутылку, наполненную водой. Выберите такой пакетик, который плавает примерно на уровне середины бутылки, но не поднимается на поверхность воды. Закройте бутылку пробкой, а затем удивите своих друзей вашими телекинетическими способностями – слегка сжимая и отпуская бутылку, заставьте пакетик опускаться и подниматься по вашему желанию.

Вращающаяся скорлупа

7

Налейте немного воды в тарелку и распределите ее по поверхности тонким слоем, затем поместите небольшой кусочек яичной скорлупы на край тарелки. Когда вы слегка наклоните тарелку, скорлупа начнет вращаться вокруг своей оси и, вместе с тем, будет двигаться вперед по краю тарелки. Осторожно наклоняя и поворачивая тарелку в разных направлениях, вы сможете контролировать процесс.

Поменяйте цвет напитка

8

Спрячьте несколько капель пищевого красителя в стакане под кубиками льда и налейте туда прозрачный напиток, например, спрайт. Вы получите яркие, красочные напитки, которые вы и ваши друзья с удовольствием выпьете.

Наполните перевернутый стакан водой

9

Налейте в тарелку или мелкую миску воду и установите зажженную свечу в центре. Возьмите стакан и накройте им свечу. Вода начнет просачиваться внутрь стакана, заполняя его. После того как вся вода окажется внутри, вы можете перевернуть стакан, прикрытый тарелкой, снова и показать своим друзьям, что он полный.

Превратите воду в лед прямо на глазах у зрителей

10

Это известный научный опыт. Налейте в бутылку дистиллированную воду, поместите бутылку в морозильную камеру и оставьте ее там на несколько часов. Когда вы достанете бутылку, хорошенько встряхните ее, и вы увидите, как вода в бутылке замерзает прямо на ваших глазах.

Завяжите на салфетке узел, не отрывая от нее рук

11

Расправьте обычную салфетку и скажите своим друзьям, что вы можете связать ее в узел, не выпуская из рук концов. Для этого просто скрестите руки на груди, затем возьмите поочередно каждой рукой по одному концу салфетки. После того как вы разведете руки, посередине салфетки появится узел, пишет MixStuff.

Балансирующие вилки

12

Возьмите две одинаковые вилки и соедините их зубчиками. Воткните спичку между зубчиками. Теперь попробуйте уравновесить спичку на кончике вашего пальца. Ручки вилок должны быть расположены по направлению к вам.