Дельные советы, как правильно копить деньги

Научиться копить деньги — мечта многих, но не у многих получается ее осуществить на деле. Всегда имеется ряд причин, чтобы начать откладывать «завтра», а то и в следующем месяце.

Если вы уже начали копить деньги, примите поздравления — это разумный шаг к безопасному будущему. В идеале вашей денежной «подушки безопасности» должно хватить на шесть месяцев жизни без финансовых поступлений.

Также верный способ исполнить свое заветное желание — это накопить нужную сумму. Вы можете начать откладывать деньги, вести себя более бережливо и стараться не транжирить.

Представляем вам простые рекомендации, которые помогут вам это сделать уже сегодня.

Приметы про кошелек

2

Когда вы решили собирать деньги, то прежде чем положить их в копилку, старайтесь представить себе мысленно, на что вы их будете тратить. Так нужная сумма быстрее накопится.

Финансовую удачу может принести монета или купюра с вашим годом рождения. Если найти такую и хранить ее дома, то вы привлечете богатство.

В кошельке должны лежать только вещи и предметы, связанные с деньгами: чеки, кредитные карты, купюры, монеты.

Держать там фотографии близких и родных — это большая ошибка, так как таким образом вы останавливаете денежный поток и располагаете себя к мотовству. Копить деньги на «черный день» не рекомендуется, так как так вы программируете себя на бедность.

1

Деньги лучше всего беречь или экономить, но не оставлять до темных времен. Подобными действиями можно только отворотить от себя материальный достаток.

В данном случае действует закон притяжения. Если вы постоянно будете думать о «черном дне», то он обязательно наступит. В вашу жизнь стремительно ворвется нужда.

Лучше всего собирать деньги наоборот на что-то приятное. Это может быть рождение малыша, свадьба, отдых на море.

От денег, которые вы получили случайно, например, нашли, постарайтесь как можно быстрее избавиться. Существует суеверие, что они не принесут счастья.

А если вы решили потратить свои средства на помощь бедным, то так вы только увеличите свой материальный достаток.

«Волшебная заначка»

3

Данный ритуал придется по душе абсолютно всем: совершенно неважно какое значение вы придаете деньгам в жизни.

Перед его проведением сосредоточьтесь и всем сердцем поверьте в результат. От этого будет зависеть исход ритуала. Он вполне подойдет как бережливым людям, так и расточительным.

Возьмите ровно 27 денежных знаков. Для этого подойдут монеты или купюры разного достоинства. Какая это будет сумма в общей сложности большой роли не играет.

Найдите в своей квартире укромный уголок и сделайте там тайник, где будет храниться заначка. Вы можете положить деньги в носок и убрать в шкаф, либо спрятать в щель между полами. Выберете подходящее место сами: спрячьте деньги в книгу, под матрас или в вазу.После того, как вы определились с тем, куда поместить деньги, возьмите одну монетку или купюру и произнесите вслух: «Заначка на удачу! Денежку кладу и счастливо живу!». Уберите деньги подальше, пишет Daily Horo.ru.

4

На следующий день положите в заначку еще одну купюру или монету и проговорите те же самые слова. Так нужно делать в течение 27 дней. Ни в коем случае нельзя пропускать, старайтесь строго следовать правилам.«Волшебная заначка» поможет вам всегда располагать определенной суммой денег.

Ритуал обладает магической силой, поэтому в вашем доме всегда будет царить достаток и финансовое благополучие.

Сила «волшебной заначки» заключается в том, с каким внутренним настроем вы приступите к выполнению ритуала. Важно освободить разум от тяжелых мыслей и впустить в ваш внутренний мир гармонию.

Благодаря ритуалу из вашей жизни навсегда уйдут ситуации, связанные с нехваткой денег. Моменты, когда срочно нужны деньги на какие-то расходы, больше не появятся из вашей жизни, а вместо них придет богатство и радость.