Женственность разных знаков Зодиака

Сегодня советы, как стать более женственной, не раздает разве что ленивый. Настоящая женщина должна быть… должна уметь… должна… должна… Наслушавшись всего этого, женщина, сломя голову, бежит выполнять упражнения, которые опять же «должны» сделать ее счастливой, раскрыть ее внутренний мир и привлечь достойного мужчину.

Но со временем приходит разочарование — советы не действуют! А все потому, что женственность — это не набор практик или правил. Она очень разная и многогранная. И у каждого знака Зодиака она своя.

ОВЕН

1

Девушка-Овен — Амазонка. Правда, не совсем та самая амазонка из древнегреческих мифов, которая подпускает к себе мужчин ровно на полет стрелы. Девушка-Овен не просто прирожденная охотница и воительница, она еще и очень импульсивная охотница и воительница. Она сначала зашибет насмерть, а потом уже будет рассматривать, кто именно в этот раз попался под горячую руку. Так что, всем неугодным лучше держаться подальше.

ТЕЛЕЦ

2

Девушка-Телец – это Богиня. И вот почему. Во‑первых, барышни-Тельцы каким-то непостижимым образом умудряются совершать чудеса, которые можно пощупать: всякие там дома, машины и драгоценности. Во‑вторых, барышне-Тельцу нужно регулярно приносить жертвы, а то она обидится и нашлет на глупых смертных мор и всякие там болезни. Ну и, в-третьих, барышня-Телец, как и все богини, не очень-то добрая. Хотя, и не злая. У нее просто такая работа: она любому может устроить и персональный рай, и персональный ад. Но все — заслужено и по справедливости, будьте уверены.

БЛИЗНЕЦЫ

3

Девушка-Близнецы – это Нимфетка. Вечный подросток, причем настоящий подросток, а не куколка с хорошо сохранившимся личиком. У них все по‑настоящему: истинно юношеский бунт и настоящие, неподдельные безумства. Секс, рок-н-ролл… И даже тогда, когда барышня-Близнецы станет бабушкой, ее многочисленные «Я» продолжат пить портвейн в подъездах, приходить на светские приемы в косухах, влюбляться, как впервые — насмерть. И презирать этот глупый взрослый мир.

РАК

4

Девушка-Рак – это Мать. Мать всего живого причем. Она окружает истинно материнской заботой всех, кого считает близкими. Но и те, кого она таковыми не считает, тоже могут рассчитывать на ее заботу, если очень в ней нуждаются. И пределов у этой заботы нет и не будет: свое дитя Мать защитит от кого угодно. Так что, женственность девушки-Рака — просто эталонная. И те, кого девушка-Рак любит — редкие счастливчики и везунчики. Ну, если они согласны принимать свое счастье целиком и полностью, со всеми условиями. Главное из которых — не ходить, черт возьми, без шапки!

ЛЕВ

5

Девушка-Лев – Королева. Женственность Львицы поистине царственная, потому что там, где она появляется, мигом перестают существовать все остальные женщины. То есть это Львица так думает, что перестают существовать, и ведет себя соответственно. Впрочем, у Львиц действительно масса неоспоримых достоинств. Но стоит учесть и то обстоятельство, что королевы, вообще-то, не только восседают на тронах, глядя на всех свысока. Они еще и управляют государством и подданными. И этих самых подданных они иногда казнят. Так что если не хотите на эшафот — чаще восхваляйте Львицу. Иногда это действует.

ДЕВЫ

6

Дева — Мудрая женщина. Да-да, та самая мудрая женщина, которой все хотят стать, но ни у кого не получается. Потому что никто не знает, как. А Дева знает, что такое настоящая мудрость: это железобетонная логика, аналитическое мышление, прокачанное до уровня «бог», истинно шпионская наблюдательность и феноменальная память. Все это у Девы есть. И потому именно Дева, «бороздит просторы вселенной на космическом корабле». Пока некоторые исповедуют карго-культ и собирают самолетики из глины и веток.

ВЕСЫ

DSC_0091.NEF

Девушка-Весы — Тургеневская барышня. Нежное и трепетное создание, хрупкий ангел, существо, которое нужно защищать от этого злого, бездушного мира. Ну, в тот момент, когда она в этот мир попадает, конечно. Что бывает крайне редко, прямо скажем. Девушки-Весы умеют создавать себе свою отдельную вселенную, в которой живут пони с радужными гривами и феи, рассыпающие волшебную пыльцу. И там, в этом прекрасном мире, у Весов все отлично. Но вас туда не пустят. Ну, может, только за особые заслуги. Например, за умение создавать вокруг себя красоту и покой. И за умение отличать десертный нож от рыбной вилки.

СКОРПИОН

8

Скорпион – это Женщина-вамп. Роковая женщина, колдунья и секс-бомба — три в одном, все оттенки женственности и 50 оттенков серого тоже. Девушка-Скорпион с успехом сочетает в себе все качества, которые обычно приписывают женщинам, не делая притом никаких различий между положительными и отрицательными. В общем, это прекрасное, но коварное и непостижимое существо, крайне притягательное к тому же. Убийственная женственность. Ядерный гриб — в том смысле, что если вы его видите, то заворачиваться в простыню или отползать в сторону уже несколько поздновато. Стойте смирно, сейчас вас испепелит.

СТРЕЛЕЦ

9

Девушка-Стрелец – Куртизанка (в хорошем смысле, конечно). Все остальные знаки считают, что женственность — это некая эфемерная субстанция, встроенная в каждую барышню по умолчанию, а барышня-Стрелец так не считает. В ее понимании женственность — это что-то полезное: ну вот некоторые умеют буквально из ничего приготовить обед на 12 персон или кошек дрессируют блестяще. А барышня-Стрелец умеет быть женственной. Причем, тогда, когда ей это зачем-либо нужно. И когда Стрелец включает режим «я такая девочка-девочка», все вокруг падают и складываются в штабеля. Впрочем, девушки-Стрельцы нечасто используют этот прием. У них и других достаточно. На все случаи жизни.

КОЗЕРОГ

10

Девушка-Козерог – это Муза. Настоящая муза, истинная. Не та, которую воспевали поэты, а та, от которой эти самые поэты прятались под стол и, накрывшись рукописями, умоляли «Пожалуйста, хватит!» Потому что девушка-Козерог приходит не к тем, у кого имеется только дар, а к тем, кто в придачу к дару еще и нервы стальные имеет. Вот таких девушка-Козерог любит. Их она вдохновляет по мере сил, а сил у нее больше, чем у табуна ломовых лошадей. Но с другой стороны, если не нарываться особо (не спорить с Музой), то можно узнать, что она бывает для самых избранных и милым котиком, пишет Виолайф.

ВОДОЛЕЙ

11

Девушка-Водолей – «Спортсменка, комсомолка и просто красавица». В ней все но все переменчиво. И лишь одно остается неизменным: Водолеи всегда отжигают не по-детски. Покой им даже и не снится, он снится всем тем, кто решил связать свою жизнь с девушкой-Водолеем. Иногда снится. В невыносимо долгих, вязких кошмарах, после которых просыпаешься в холодном поту. Потому что если девушка—Водолей вдруг почему-то затихнет— значит, ждите, скоро грянет.

РЫБЫ

12

Девушка-Рыбы — Актриса. И не просто актриса, а настоящая прима, которая транслирует в мир мантру «Женщина должна быть женственной!». Причем делает это так умело, что нам начинает казаться, что мир моды и красоты создан исключительно для Рыбок. Но это все игра. Нет никакой эталонной женственности, никакой «настоящей женщины». У девушки-Рыбки за ее идеально накрашенными губками прячутся восемнадцать рядов острых, как бритва, акульих зубок. И ими она легко и просто перекусит хребет любому, при необходимости конечно.